Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пеня НДС живет своей жизнью

Відправлено користувачем Jenya2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Хочу поделиться ситуацией и услышать мнение опытных людей)
Когда летом в нашей жизни появился кабинет плательщика, пройдя несколько кругов ада (уточненки с доначислением себе НО и штрафов, письма на переброс денег на НДС счет в связи с переплатой в бюджете), сумма рассчетов с бюджетом по НДС и 1С прекрасно плясали на протяжении долгого времени, включая прошлую пятницу.
Сегодня зашли в кабинет и чуть подобалдели - в этом месяце уплата в бюджет меньше задолженности на НДС-счете, короче - опять возникла переплатаspinning smiley sticking its tongue out Порыскали и нашли, что пеня, начисленная автоматически формулой ГНИ за июль 2017 года уменьшилась и тем самым создала эту разницу. Думал может показалось, но к сожалению нет - реально всё с июля пересчиталось на эту разницу.
Позвонил в налоговую - слушают меня как умственно отсталого, потому что в карточке видят тоже, что и я.
Как бы хорошо - сами себе уменьшили поступление в бюджет, но какая гарантия, что это меня через месяц не вздумает пойти в сторону увеличения?

P.S. В этом месяце не доплатили НДС в срок, но как это может быть связано одному лишь искусственному уму кабинета понятно
забить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
забить
согласна, но время от времени заглядывать в кабинет - может там Еще что-нибудь появится. Сейчас это Очень реально...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026900000000007