Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В каком периоде включать разблокированную налоговую от поставщика?

Відправлено користувачем SP 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не сталкивалась ранее:
- Налоговая от поставщика от 10.11.17
- Подана на регистрацию поставщиком 22.11.7
- Получен отказ в регистрации
- Решение о регистрации принято 12.12.17

Когда я, как покупатель могу включить ее в декларацию:
1) за декабрь по дате принятия решения комиссией (12.12.17)
2) или все-таки за ноябрь по дате подачи на регистрацию (22.11.17)?

Прошу прощения за тупой вопрос...
Спасибо, TamiA.
Я правильно понимаю, что в декларации за декабрь в додатке 5 она будет как опоздавшая с указанием периода выписки 11.2017?


А почему по дате решения комиссией? Ведь налоговая регистрируется датой подачи, то есть 22.11.17. Получается, что сроки подачи на регистрацию не прострочены.
И еще, как я могу знать, когда комиссия приняла это решение? У меня, например, Соната и там нету Квитанций по Налоговым, только дата ее регистрации.
не правда, в Сонате приходит и квитанция на регистрацию №2 по заблокированным и Решение комиссии, ищите в разделе Квитанции, все там есть.
В 1с Звите тоже не нашла квитанций на разблокировку. А в вытяге она появилась задним числом.
Quote
alesy
В 1с Звите тоже не нашла квитанций на разблокировку. А в вытяге она появилась задним числом.
думаю, что надо искать, их не может не быть, все программы однотипны.
Коли виникає право на податковий кредит за розблокованою податковою накладною
Квитанція про реєстрацію податкової накладної та/або розрахунку коригування, щодо яких комісією прийнято рішення про їх реєстрацію, одночасно надсилається постачальнику (продавцю) й отримувачу (покупцю) — платнику ПДВ (п. 18 Порядку № 1246).

Незважаючи на те що заблоковані податкова накладна/розрахунок коригування були подані на реєстрацію з порушенням установленого п. 201.10 ПКУ строку для такої реєстрації чи без порушення, після розблокування покупець зможе показати податковий кредит не раніше звітного періоду проходження документа через ЄРПН. Адже саме у цьому звітному періоді покупець зміг підтвердити свій податковий кредит зареєстрованою в ЄРПН податковою накладною/розрахунком коригування.
Тому суму ПДВ, визначену в податковій накладній, платник включає до податкового кредиту за звітний податковий період, в якому зареєстровано податкову накладну в ЄРПН, або в наступних звітних податкових періодах, але не пізніше ніж протягом 365 календарних днів із дати складення такої податкової накладної. При цьому враховують відповідний строк у разі зупинення реєстрації податкової накладної в ЄРПН
Quote
alesy
В 1с Звите тоже не нашла квитанций на разблокировку. А в вытяге она появилась задним числом.
Мне в реестр первинних документив в 1СЗвит пришла разблокированная налоговая в месяц её выписки: 31 октября выписана, ноябрь пробыла заблокована, в декабре разблокировали и нашла я её в реестре за октябрь.
Сейчас поищу, мне налоговая не приходила, просто были квитанции, сейчас попробую ее из реестра втянуть
Да, сразу надо было написать: квитанций не было, что заблокировали и что разблокировали. Нашла эту инфу в эл.кабинете. Вот такой он 1СЗвит)))
Добрый день! Сейчас буду регистрировать корректировки по замене номенклатуры (нулевые), поставщик прислал вначале на "-", чтобы мы зарегистрировали, потом будет регистрировать на "+". И у меня возник вопрос, в свете последних событий, если мне заблокируют корректировки, я ж не попаду на уменьшение налогового кредита? Ведь по этим корректировкам нет события?
Quote
knv
Добрый день! Сейчас буду регистрировать корректировки по замене номенклатуры (нулевые), поставщик прислал вначале на "-", чтобы мы зарегистрировали, потом будет регистрировать на "+". И у меня возник вопрос, в свете последних событий, если мне заблокируют корректировки, я ж не попаду на уменьшение налогового кредита? Ведь по этим корректировкам нет события?
попадете, бо мінусовий РК покупець повинен задекларувати в періоді виписки
минусовые сейчас регистрирует, а вот на плюс - беда ((
[news.dtkt.ua] . Вже знову все по-старому. Один розрахунок коригування.
Quote
Oxi
Quote
knv
Добрый день! Сейчас буду регистрировать корректировки по замене номенклатуры (нулевые), поставщик прислал вначале на "-", чтобы мы зарегистрировали, потом будет регистрировать на "+". И у меня возник вопрос, в свете последних событий, если мне заблокируют корректировки, я ж не попаду на уменьшение налогового кредита? Ведь по этим корректировкам нет события?
попадете, бо мінусовий РК покупець повинен задекларувати в періоді виписки

Получается в этом случае РК отражаем в ноябре, так:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?
Quote
Инфузория
Quote
Oxi
Quote
knv
Добрый день! Сейчас буду регистрировать корректировки по замене номенклатуры (нулевые), поставщик прислал вначале на "-", чтобы мы зарегистрировали, потом будет регистрировать на "+". И у меня возник вопрос, в свете последних событий, если мне заблокируют корректировки, я ж не попаду на уменьшение налогового кредита? Ведь по этим корректировкам нет события?
попадете, бо мінусовий РК покупець повинен задекларувати в періоді виписки

Получается в этом случае РК отражаем в ноябре, так:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?
покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК, якщо ПН по передоплаті берете до ПК
Спасибо большое!

Quote
Oxi
Quote
Инфузория
Quote
Oxi
Quote
knv
Добрый день! Сейчас буду регистрировать корректировки по замене номенклатуры (нулевые), поставщик прислал вначале на "-", чтобы мы зарегистрировали, потом будет регистрировать на "+". И у меня возник вопрос, в свете последних событий, если мне заблокируют корректировки, я ж не попаду на уменьшение налогового кредита? Ведь по этим корректировкам нет события?
попадете, бо мінусовий РК покупець повинен задекларувати в періоді виписки

Получается в этом случае РК отражаем в ноябре, так:
НН на предоплату поставщик выписал 22/11
28/11 деньги покупателю вернули, выписали РК, отправили покупателю, но пришел ответ "регистрация зупинена"
11/12 поставщиком отправлены документы в налоговую, но на сегодня этот минусовой РК не зарегистрирован.
Вопрос: покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК или уже только по факту регистрации?
покупателю все равно отражать в ноябрьской декларации по факту выписки РК, якщо ПН по передоплаті берете до ПК
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000448