Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат запчасти поставщику, использованной при модернизации ОС

Відправлено користувачем Ketrina1601 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемы бухгалтера, помогите советом.

Есть служебное авто, год назад сделали его модернизацию на сумму ремонта.
Сегодня должны вернуть запчасть по гарантии. Причем, поставщик, произведет замену при наличии нашей возвратной накладной и сделает новую реализацию на аналогичную зч нам.

Что я должна сделать:
1) оприходовать запчасть, использованную в ремонте, на 281 счет (для возврата поставщику) - актом оприходования. Но при проведении данного документа затрагивается доходный счет, когда по факту дохода нет. Как можно избежать увеличение дохода?
2) уменьшить балансовую стоимость авто на сумму запчасти, использованной в модернизации. Каким документом это лучше сделать?
3) изменить параметры начисления амортизации авто (уменьшить). Это я сделала документом именение параметров начисления амортизации. Здесь вопросов не возникло.

Кто то сталкивался с подобным, может, механизм оформления в 1С8 Бухгалтерия есть другой?
Спасибо!
У Вас как была эта зч так она и останется, зачем Вам все это нужно?
Сначала Вы пишете "замену", а потом "сделает новую реализацию", Вы определитесь.
Пусть делает замену и все.


Потому, что поставщик не примет зч без возвратной НН, к этой возвратнрой будет корректировка к НН. Без возвратной у меня не будет основания регистрировать корректировку к НН
у вас там не акт оприходования, вы частично выводите из эксплуатации объект ОС.
И да, у вас будет счет доходов, но не на полную стоимость,а на сумму, на которую запчасть уже самортизировалась.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047699999999998