Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Обленерго не зарегистрирована налоговая накладная?

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Vvalentina
Quote
Р.В.
по смайлику - напишите Монне Нонне, чтобы убрала
представьте, если каждый будет ставить в название темы смайлики, что это будет?
больше так не делайте, пожалуйста
А чем плох смайлик? Хорошенькая мордашка...Если низззя , почему можно добавлять? Мне не мешает...И сколько раз вы будете писать, что нельзя? Norvegia_80 уже пояснила, что не знала. Так можно отбить охоту приходить на форум за помощью...

Если каждый будет делать то, что ему хочется, и не считаться с другими, это тоже может отбить охоту приходить на форум, чтобы кому-то помочь.
Есть правила форума, которые установлены не нами и в том числе не мной. Их нужно прочитать - там многое написано из того, что многие тут "не знали".
С вопросом, почему смайлики не рекомендуются правилами, но разрешены формой отправки сообщения - обратитесь к веб-разработчику сайта. Я не могу ответить на этот вопрос, ибо не знаю, почему так.

Если один смайлик не мешает автору, то если так поступят все, вся страница в смайликах будет смотреться не очень хорошо и тоже будет отпугивать желающих прийти за помощью и оказать помощь.

Так что давайте все-таки придерживаться правил форума. Если их установили именно такими, значит, это кому-нибудь нужно.


_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так можно включать в налоговый кредит без налоговых накладных,речь шла о послугах,а это товар,кто-нибудь включал уже?
Для потребителя это не товар, но тут вопрос в другом. В п.201.11 упоминаются приборы учета, и электроэнергия учитывается по приборам учета, но снова но... Не знаю, как у других, но мы платим за электроэнергию очень наперед, до 7 числа за следующий месяц, т.е. до 7 февраля нужно оплатить сумму за март, рассчитанную из заявленных прогнозных объемов потребления. На эту сумму и выписывается НН, и приборами учета тут и не пахнет, приборы учета до этих объемов только в следующем месяце дотянут. Это и останавливает от включения в НК без регистрации НН.


Цитата из письма налоговой "...Отже, якщо договором передбачено постачання послуг, зокрема з водопостачання, водовідведення, газо- та електропостачання, теплопостачання, тощо, вартість яких визначається за показниками приладів обліку, та рахунок, виставлений їх постачальником, містить загальну суму платежу, суму податку та податковий номер постачальника таких послуг, то на підставі такого рахунку отримувачем таких послуг може бути сформовано податковий кредит без отримання податкової накладної. ..."Лист ДФС України від 23.12.2016 №40753/7/99-99-15-03-01-17 "Щодо формування податкового кредиту з ПДВ" .Я решила включать,хотя проблему это не решило,не хватает НДС для регистрации,приходиться все время пополнять и уже большие суммы
Тоже нет регистрации с октября 2017г. Уже 5 месяцев. Сегодня звонила в 2 эл.сети. Ласково попросили НН не ждать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999