Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Возврат денег в кассу

Відправлено користувачем Линда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может ли пред-е на общей системе без кассового аппарата принять деньги в кассу от поставщика, как возврат денег по несостоявшейся сделке?
да, если сумма меньше 10000,00 грн, и, если у вас установлен лимит кассы, на конец дня в ней не должно быть больше денег, чем по лимиту, если лимит не установлен, в этот же день вам надо все деньги положить на счет
А нарушения по З-ну об РРО в этой ситуации нет???


У вас нет кассового аппарата, но это не значит, что у вас не может быть кассы. Вы, принимая деньги, оформляете приходный ордер, записываете операцию в кассовую книгу - где нарушения?
Да, но то что у меня нет кассового аппарата, не дает мне право на общей системе принимать деньги от покупателей в кассу по ПКО!
А вообще то есть такое дело что можно принимать деньги без РКО если на предприятии есть специально оборудовано место для кассы...помещение, сейф? Не касается случая выше с возвратом.
_Juliya_ Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А вообще то есть такое дело что можно принимать
> деньги без РКО если на предприятии есть специально
> оборудовано место для кассы...помещение, сейф? Не
> касается случая выше с возвратом.

Нет, место на РРО не влияет smiling smiley у РРО другие задачи smiling smiley
Это я всё в продолжение своей темы о турагенстве...думала может если сделать кассу-помещение то можно будет принимать выручку без РРО...Похоже что никак...всё равно нужно в банк...
РРО нужен, чтобы народ не прятал полученный нал от физлиц... а какое там у вас помещение - никого не волнует smiling smiley
Это я вычитала в Законе про РРО
Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку;
Єто если СОБСТВЕННАЯ продукция или услуги.
Если торгуете товаром - то только РРО
Да, понятно....спасибо за диалог smiling smiley
Монна Нонна Спасибочки!!! Да я уже вычитала, РРО применяем только при продаже. В моем случае можно без РРО. Всем удачных выходных!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309