Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Річний перерахунок ПЗ у декларації

Відправлено користувачем ВМ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Да. Если конечно нет перерасчета по основным средствам (тот, который делается по итогам, 1 года, 2 и 3-х лет).
Но Вы же знаете, что есть и альтернативное мнение, когда люди весь год начисляют себе НО из коэффициента, даже если нет необлагаемых операций.. Я к ним не отношусь просто smiling smiley.
Quote
alesy
3.2 и 3.3 это только если вы за три года перерасчет делаете по ОС, при обычном только 3.1
спасибо
В первые подавала дод7 в октябре 2017 - сейчас перепроверила - не указала в шапке ЧВ. Стоит что-то делать? В таблицу и распределении все верно.


И еще есть сомнения по : 1) в шапке ЧВ ставим новый К (из столбика 7 гр. 3.1)
в 1С почему-то из столбика 6 гр 2 берет показатель?
Тут у меня тоже были сомнения. А у Вас 1С обновленная? Просто раньше не было анти ЧВ, был только ЧВ. Насколько я знаю, как только появился и ЧВ, и анти ЧВ были разъяснения про то, что считаем по анти ЧВ, но в шапку ставим ЧВ. А потом в марте 17 года поменялся бланк деки, и вот тут я уже не видела разъяснений по этому вопросу, т.к. на тот момент данный вопрос меня не интересовал. Теперь снова интересует smiling smiley
Quote
aleeeenka
И еще есть сомнения по : 1) в шапке ЧВ ставим новый К (из столбика 7 гр. 3.1)
в 1С почему-то из столбика 6 гр 2 берет показатель?
В ЗИРе : При здійсненні платниками перерахунку сум ПДВ за підсумками календарного року у спеціальному полі «ЧВ» додатка 7 до податкової декларації з ПДВ зазначається частка використання товарів/послуг та необоротних активів в оподатковуваних операціях, розрахована в грудні за відповідний календарний рік.
Исходя из их разъяснений получается все-таки стоблик 6 гр 3.1. Или я не правильно понимаю?
Позвонила на горячую линию, так вот все-таки в шапку попадает из столбика 6!!!!!!!, а не 7!!!!! Как было и в предыдущей деке... Вот теперь надо ли отправлять новую звитну...
aleeeenka, да, из 6 как это ни было бы странно smiling smiley
но считаем в следующем году из коэффициента, который равен 100%-этот ЧВ из шапки, или проще говоря, из столбика 7 рядка 3.1 табл 1 дод 7
Ольга, спасибо, я из той же категории, мы дискутировали с полгода назад, а недавно даже письмо налоговиков видела- компенсирующиие НН только в периодах необлагаемых [sfs.gov.ua]

а с шапкой- заполнение/незаполнение уверена ни на что не влияет
Quote
aleeeenka
В первые подавала дод7 в октябре 2017 - сейчас перепроверила - не указала в шапке ЧВ. Стоит что-то делать? В таблице и распределении все верно.
А с этим что мне делать подскажите
никак не могла поверить, что с 6, стала смотреть- неверно заполнила дод 7(((- в 5 столбике вместо оподатковуваних написала сумму неоподатковуваних, у меня ЧВ и перепутался местами с анти-ЧВ, пошла сдавать нову звитну(((
aleeeenka, у меня аналогичная ситуация Вашей (только впервые в этом году появились в июле), я заполнила в июле дод 7, но в шапке ЧВ не поставила - пока без последствий, но как будет дальше хз
так что раз это уже все равно прошлый период, я бы уже ничего не делала - штрафов не вижу оснований применять, уточняющий расчет не представляю как можно заполнить, а вот при подаче уточненки срок штрафов продлите себе. Оно Вам надо? Но все равно Вам решать.
Альонка, да, спасибо форуму smiling smiley, что так вовремя выявилось
А в таблицу 2 додатка 7 в столбце 6 что указываем? Что-то совсем запуталась
Quote
aleeeenka
А в таблицу 2 додатка 7 в столбце 6 что указываем? Что-то совсем запуталась
у меня 1С туда ставит все налоговые обязательства по налоговым накладным, которые корректировались в 2017 году.
Я же думала, что туда вписывается сумма обязательств по корректирующим налоговым по годовому перерасчету, т. е в столбец 6 табл 2 = столб 4 последней строки додатка 1.
Как же правильно?
В графах 6-9 табл 2 Дод 7 = результат коригувань (РК перерасчет) = у меня 12 строк
И у меня так же: строк столько же рк по годовому перерасчёту, суммарно в таблице 2 Дод 7 равно последней строке Дод 1
Quote
JINOCAT
В графах 6-9 табл 2 Дод 7 = результат коригувань (РК перерасчет) = у меня 12 строк
Спс. Я так и собиралась заполнять, но 1С сбила с толку. Согласно 1с в 6 колонку они ставят сумму по всем налоговым за год, которая корректируется Чв ( т.е сумма на которую умножаем коэффициент , а в 8 столбце - сумма НДС по годовым корректировкам.
И если вчитаться дословно "Обсяги постачання, що підлягають коригуванню" - то вроде как в 1С и правильно.
Сам дод.7 называется "Розрахунок частки ....... в оподатковуваних операціях.." поэтому ЧВ = графа 6
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. В 2016 г. закупили сырье с НДС и включили в НК. В 2017 г. передали на переработку и продукцию продали по експорту с 0 НДС. Что то нужно делать с НК?
Ничего, экспорт это облагаемые операции, хоть и ставка 0%, но облагаются, поэтому распределять и перерасчет делать не нужно
Подскажите, пожалуйста по бух. учету.
В результате годового перерасчета сделаны проводки по РК
Дт 6435 Кт 6412 красное сторно
Кт 6435 сальдо
как правильно его закрыть?
так и думала, но засомневалась.
Спасибо, Аленка.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047499999999999