Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплата по ЕСВ?

Відправлено користувачем Yuliam 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Переплата по ЕСВ?
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста начинающему бухгалтеру.
В электронном кабинете платника висит по ЕСВ на 31.12.17г. переплата 4800,00.
Хотя платежи в течении года были, не в сроки конечно, но :
02.03.17 платили 3105,00
22.08.17 платили 2115,00
06.11.17 платили 2500,00
Непойму теперь сколько надо уплатить? Бухгалтер что вела этот ФОП утверждает , что 3800,00 надо уплатить, но почему? Получается, что слово"переплата" это остаток на счету?
Помоги пожалуйста!
Re: Переплата по ЕСВ?
Смотрите начисления. Возможно часть переплаты из-за того, что срок оплаты за 4 квартал еще не наступил. По идее начисление за 4 квартал появятся 19 января, нужно чтоб на эту дату была переплата 2112, значит нужно оплатить 4800-2112=2688. После проведения начислений 19 января выйдете в ноль.
Re: Переплата по ЕСВ?
у меня по ФОПу уже сделано в Кабинете начисление, 19-м января, поэтому надо смотреть.


Re: Переплата по ЕСВ?
Что-то меня перклинило, не надо ничего доплачивать. 19 января с переплаты 4800 снимутся начисления 2112 и еще останется переплата 2688. Но все же нужно сверить за 2017 год что они там начислили. Вдруг что-то забыли, а потом доначислят и появится недоплата. Да и с Вашего вопроса совершенно неясно, что было на начало 2017 и откуда та переплата взялась. Возможно надо и 2016 год проверить.
Спасибо что откликнулись! звонить свою инспектору по ЕСВ все равно надо. В кабинете платника все обнули кроме этой строчки.Но как мне еще раз объяснил бухгалтер, то типа слово "переплата" - это типа остаток на моем счете, сальдо конечное confused smiley на эту дату. И получается что тогда действительно у нас сумма к оплате 3800,00. Буду звонить своему инспектору.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030299999999994