Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Пополнение НДС счета и данные декларации НДС

Відправлено користувачем lypusty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, форумчане, впервые НДС в декларации к оплате. Подскажите, по данным декларации сумма к оплате, стр.18 - ...5грн, а в анализе счета в 1с - ...8грн, больше на 3грн. за счет округлений предыдущих деклараций. На НДС счете 0, будем класть деньги на счет. Вопрос, сколько положить, по данным декларации или лучше на эти 3грн. больше, чтобы при проверке налоговики не придрались и не досчитали на эти 3грн. пеню. Заранее спасибо за ответы.
Спишут деньги согласно поданной Вами Деки. Можете положить на НДС-счет любую сумму, или что эти 3 грн настолько критичны для Вас? Или типа в тыс.грн?
Quote
tan4ikk
Спишут деньги согласно поданной Вами Деки. Можете положить на НДС-счет любую сумму, или что эти 3 грн настолько критичны для Вас? Или типа в тыс.грн?
Нет, хочется уточнить, хочу положить по декларации, только вопрос с округлением, налоговики не пристанут за эти 3грн? Может, для кого-то покажется вопрос пустяковым, но хотелось бы получить ответ.


Quote
lypusty
Добрый день, форумчане, впервые НДС в декларации к оплате. Подскажите, по данным декларации сумма к оплате, стр.18 - ...5грн, а в анализе счета в 1с - ...8грн, больше на 3грн. за счет округлений предыдущих деклараций. На НДС счете 0, будем класть деньги на счет. Вопрос, сколько положить, по данным декларации или лучше на эти 3грн. больше, чтобы при проверке налоговики не придрались и не досчитали на эти 3грн. пеню. Заранее спасибо за ответы.

По данным декларации.
Эти три грн в учете желательно как-то отрегулировать в 1С

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
lypusty
Добрый день, форумчане, впервые НДС в декларации к оплате. Подскажите, по данным декларации сумма к оплате, стр.18 - ...5грн, а в анализе счета в 1с - ...8грн, больше на 3грн. за счет округлений предыдущих деклараций. На НДС счете 0, будем класть деньги на счет. Вопрос, сколько положить, по данным декларации или лучше на эти 3грн. больше, чтобы при проверке налоговики не придрались и не досчитали на эти 3грн. пеню. Заранее спасибо за ответы.

По данным декларации.
Эти три грн в учете желательно как-то отрегулировать в 1С
Спасибо за ответ, как-то отрегулировать, это как? Списать концом года?
Quote
lypusty
Quote
Монна Нонна
Quote
lypusty
Добрый день, форумчане, впервые НДС в декларации к оплате. Подскажите, по данным декларации сумма к оплате, стр.18 - ...5грн, а в анализе счета в 1с - ...8грн, больше на 3грн. за счет округлений предыдущих деклараций. На НДС счете 0, будем класть деньги на счет. Вопрос, сколько положить, по данным декларации или лучше на эти 3грн. больше, чтобы при проверке налоговики не придрались и не досчитали на эти 3грн. пеню. Заранее спасибо за ответы.

По данным декларации.
Эти три грн в учете желательно как-то отрегулировать в 1С
Спасибо за ответ, как-то отрегулировать, это как? Списать концом года?

Я проверяю эти гривны каждый месяц, когда составляю декларацию, иногда они сворачиваются +1 на -1, и т.д.
В принципе можно оставить и так в надежде, что потом свернется, либо списать в конце года

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Quote
lypusty
Quote
Монна Нонна
Quote
lypusty
Добрый день, форумчане, впервые НДС в декларации к оплате. Подскажите, по данным декларации сумма к оплате, стр.18 - ...5грн, а в анализе счета в 1с - ...8грн, больше на 3грн. за счет округлений предыдущих деклараций. На НДС счете 0, будем класть деньги на счет. Вопрос, сколько положить, по данным декларации или лучше на эти 3грн. больше, чтобы при проверке налоговики не придрались и не досчитали на эти 3грн. пеню. Заранее спасибо за ответы.

По данным декларации.
Эти три грн в учете желательно как-то отрегулировать в 1С
Спасибо за ответ, как-то отрегулировать, это как? Списать концом года?

Я проверяю эти гривны каждый месяц, когда составляю декларацию, иногда они сворачиваются +1 на -1, и т.д.
В принципе можно оставить и так в надежде, что потом свернется, либо списать в конце года
Спасибо за ответы!
Так с-до на счёте 641-пдв всегда "гуляет".... У меня этот "загул" от 1 грн. до 2 грн.....
Не регулирую. Бесполезно.
Ведь Деку делаем в целых гривнах, а бухучёт ведём с копейками....
Quote
nikon
Так с-до на счёте 641-пдв всегда "гуляет".... У меня этот "загул" от 1 грн. до 2 грн.....
Не регулирую. Бесполезно.
Ведь Деку делаем в целых гривнах, а бухучёт ведём с копейками....
Спасибо за ответ.
За целый год НДС был к оплате и накопилось с округлений 1,50 грн.(КТ сальдо)
Хочу закрыть в конце года, подскажите, как правильней это сделать.
"Правильней" не получится.
Можно "подкрутить" сумму НДС в какой-нибудь НН на неплательщика
Или списать на 949

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
"Правильней" не получится.
Можно "подкрутить" сумму НДС в какой-нибудь НН на неплательщика
Или списать на 949
Спасибо МН!
"Неплательщиков" нет - такой вариант не прокатит.
А на 949 получается: что обязательства, с которого мы "недоплатили" ндс - на затраты?
Или я туплю??
Quote
tan4ikk
Quote
Монна Нонна
"Правильней" не получится.
Можно "подкрутить" сумму НДС в какой-нибудь НН на неплательщика
Или списать на 949
Спасибо МН!
"Неплательщиков" нет - такой вариант не прокатит.
А на 949 получается: что обязательства, с которого мы "недоплатили" ндс - на затраты?
Или я туплю??

Конечно, все на затраты smiling smiley "Выбросила в пропасть" smiling smiley
Или оставьте эти 1,50 грн в покое smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Конечно, все на затраты smiling smiley "Выбросила в пропасть" smiling smiley
Или оставьте эти 1,50 грн в покое smiling smiley
Не-е. В покое не хочу.... лучше в пропасть...winking smiley
Похоже точно туплю. Пора сворачиваться, "менять точку".
Всем хороших выходных.
Quote
tan4ikk
За целый год НДС был к оплате и накопилось с округлений 1,50 грн.(КТ сальдо)
Хочу закрыть в конце года, подскажите, как правильней это сделать.

Не буде ніколи точь- в точь як в деці - облік ведем з копійками
і зобов'язання і кредіт, а деку здаєм і платим без них...
не переймайтесь дурньой drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999