Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как расчитать среднюю за январь для отпуска с 1 февраля?

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
раньше отпускные не платила наперед, сейчас с НГ все плачУ,
и вот первая практическая ситуация, не знаю, как считать?-
сотрудник сегодня дает заявление на отпуск с 1.02 по 2.02, сегодня выплачиваю, а вот как расчитать среднюю с учетом января 18 не понимаю, у меня ж еще зп за январь не начислена..
Quote
Альонка
раньше отпускные не платила наперед, сейчас с НГ все плачУ,
и вот первая практическая ситуация, не знаю, как считать?-
сотрудник сегодня дает заявление на отпуск с 1.02 по 2.02, сегодня выплачиваю, а вот как расчитать среднюю с учетом января 18 не понимаю, у меня ж еще зп за январь не начислена..

пункт 2 порядка № 100

Для працівників з відрядною оплатою праці у разі відсутності оперативних даних для розрахунку заробітку за останній місяць розрахункового періоду він може замінюватись іншим місяцем, що безпосередньо передує розрахунковому періоду.

Но если у вас оклады, то я думаю, что вы можете брать январский оклад для расчета.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
считаем за период - 2017 год, после закрытия зарплаты за январь - пересчитываем


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


А можно я еще спрошу тут близко по теме: если человек идет в отпуск с 25 января по 10 февраля - какой период берем для расчета всего отпуска (и январского, и февральского) - январь17-декабрь 17 ?
да


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Коллеги , а если расчёт нужно произвести для компенсации неиспользованного отпуска , январь (оклад только) включать в расчёт?
Сотрудница последний день отрабатывает 31/01 и этот же день является днём увольнения ..
считаете фактически начисленную с февраля 2017 по январь 2018
т.е. сначала деаете начисление зарплаты за январь, потом считаете компенсацию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Если увольняется посреди месяца в январе - январь в расчет не включаем же ?
нет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029499999999993