Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

продаж ОЗ

Відправлено користувачем Віка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
продаж ОЗ
Прошу поділитись наказом на продаж ОЗ ???
Re: продаж ОЗ
зачем приказ?
достаточно договора купли-продажи, подписанного директором
когда уже никому не нужные бумажки перестанут производить


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: продаж ОЗ
у нас есть монитор мы хотим продать физ лицу для этого мне нужно перевести на 286? чтоб продать


Re: продаж ОЗ
в момент продажи переведете


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: продаж ОЗ
а наказ нужен чтоб перевести?
Re: продаж ОЗ
нет
перевод не на сновании приказа, а исходя из сути операции, т.е. договора и накладной или акта, что там у вас будет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: продаж ОЗ
Ну как Вы себе этот наказ представляете? Директор приказывает бухгалтеру перевести ОС на 286 счет? Так он бухсчетов не знает и не должен знать, дело директора продать, а дело бухгалтера отразить продажу в бухучете. Директор заключает договор и продает. Бухгалтер проводит продажу в бухучете, в том числе и перевод на 286 счете.
Re: продаж ОЗ
Мое ИМХО - переводить надо в тот момент, когда принято решение о продаже. Об этом решении издается приказ руководителя или протокол учредителей. Естественно, там не обязательно писать про 286 счет, это уже бухгалтер сам сделает - на основании приказа о принятии решения о том, что такой-то объект больше не ОС, а удерживаемый для продажи.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: продаж ОЗ
В данном случае момент принятия решения и факт продажи совпадают во времени, тогда действительно не нужно плодить лишние бумажки. Достаточно документов о продаже.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: продаж ОЗ
ага, особенно приказ мне нравится на предприятиях с двумя с половиной работников
приказываю самсебе продать!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: продаж ОЗ
Re: продаж ОЗ
Quote
Монна Нонна
Мое ИМХО - переводить надо в тот момент, когда принято решение о продаже. Об этом решении издается приказ руководителя или протокол учредителей. Естественно, там не обязательно писать про 286 счет, это уже бухгалтер сам сделает - на основании приказа о принятии решения о том, что такой-то объект больше не ОС, а удерживаемый для продажи.
Теоретически так, но решение о продаже - это еще не продажа. Может его еще полгода не продадут, а в это время еще используют. Если приняли решение продать и положили на склад, тогда нужно приказ, а если ОС до момента продажи используется, его переводить никуда не надо.
Re: продаж ОЗ
Quote
Blick
Quote
Монна Нонна
Мое ИМХО - переводить надо в тот момент, когда принято решение о продаже. Об этом решении издается приказ руководителя или протокол учредителей. Естественно, там не обязательно писать про 286 счет, это уже бухгалтер сам сделает - на основании приказа о принятии решения о том, что такой-то объект больше не ОС, а удерживаемый для продажи.
Теоретически так, но решение о продаже - это еще не продажа. Может его еще полгода не продадут, а в это время еще используют. Если приняли решение продать и положили на склад, тогда нужно приказ, а если ОС до момента продажи используется, его переводить никуда не надо.

Да. Суть именно в изменении способа использования.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: продаж ОЗ
Quote
Р.В.
ага, особенно приказ мне нравится на предприятиях с двумя с половиной работников
приказываю самсебе продать!

Я це люблю (с)
Особенно доставляет "кадровая документация" и "главный бухгалтер" у ФОПов smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: продаж ОЗ
Quote
Монна Нонна
Quote
Р.В.
ага, особенно приказ мне нравится на предприятиях с двумя с половиной работников
приказываю самсебе продать!

Я це люблю (с)
Особенно доставляет "кадровая документация" и "главный бухгалтер" у ФОПов smiling smiley

Ситуация:
Директор купил у ФОПа всякую-всячину для того, чтобы установить забор (трубы, рабицу, краску) и принес мне счет.
- Я : как будем оплачивать?
- Он: уже оплатил наличкой, металл и краска уже на нашем складе .
- Я : давайте накладную и чек или квитанцию, все, что там Вам дали.
- Он : я просил, а мне ничего не дали, его (фопа) главный !!! бухгалтер сказала, что рахунка достаточно.angry smiley
Звоню этому "главному бухгалтеру", ... короче, поговорила, послушала эту "главную " и поняла, что ни черта я в бухгалтерии не понимаю >grinning smiley<, диру сказала, что забор за его личный счет, если не объяснит этой "главной" как документально оформляются операции купли-продажи и не принесет до конца месяца всё, что нужно от неё. Вот такие у ФОПов "главные бухгалтера" !!! grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037199999999993