Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Увольнение по переводу и уплата налогов из суммы компенсации за неиспользованный отпуск

Відправлено користувачем Juliia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!Сотрудники уволены по переводу на другую фирму.Надо ли перечислять в бюджет ЕСВ и НДФЛ из суммы компенсации за неиспользованный отпуск, которая еще не выплачена?Или ее все равно надо начислить в месяце увольнения, показать в отчете и уплатить налоги?
Надо. Лучше вообще выплатить эту компенсацию сотрудникам, и не связываться с перечислением компенсации, потому что оно все не урегулировано вообще
зачем это?
человек имеет полное право на сохранение дней отпуска.
старая фирма платит новой сумму компенчации и никаких налогов у сотрудника не возникает.
у старой расходы, у новой доходы


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


К сожалению, дело было еще в декабре.Сроки уплаты налогов прошли.Какой лучший выход в данной ситуации?
Quote
Р.В.
зачем это?
человек имеет полное право на сохранение дней отпуска.
старая фирма платит новой сумму компенчации и никаких налогов у сотрудника не возникает.
у старой расходы, у новой доходы

Вот я тоже так считала.А оказалось, что это не так.
на каком основании?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
там еще есть проблема в том, что потом на новом предприятии непонятно как ему оплачивать тот отпуск. поэтому я считаю, что при возможности лучше с таким не связываться. а вообще сотрудники имеют право на это, совершенно верно
на основании того, что человек никакого дохода не получил, а право на сохранение закреплно в КЗОТе
как считать тоже никаких проблем нет, мы это сто раз обсуждали и ты был согласен
что это за новые веения?
я уже испугалась, что что -то новое приняли


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Это было решение руководства.Есть какой-то выход, чтобы без штрафов обойтись?
та с чего Вы взяли, что будут штрафы?
кто то статью написал? дайте ссылку


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
там нет ни одной ссылки на законодательство, а именно почему ЕСВ надо платить на предыдущем месте работы
есть только ссылка на письмо минсоцполитики, но и там не написано, что его надо платить на предудущем месте работы, а только обозначено, что если ЕСВ уже оплачен, то второй раз его платить не надо
в законе об ЕСВ сказано, что ЕСВ платиться в день выплаты дохода работнику, но не позже 20 числа
в данном случае нет никакого начисления в пользу работника вообще, работник не ушел в отпуск и отпускные ему не полагаются
природа перечисления компенсации от старого предпрития новому не подразумевает возникновения дохода у работника, а подразумевает всего лишь компенсацию расходов одного предприятия другому


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
там нет ни одной ссылки на законодательство, а именно почему ЕСВ надо платить на предыдущем месте работы
есть только ссылка на письмо минсоцполитики, но и там не написано, что его надо платить на предудущем месте работы, а только обозначено, что если ЕСВ уже оплачен, то второй раз его платить не надо
в законе об ЕСВ сказано, что ЕСВ платиться в день выплаты дохода работнику, но не позже 20 числа
в данном случае нет никакого начисления в пользу работника вообще, работник не ушел в отпуск и отпускные ему не полагаются
природа перечисления компенсации от старого предпрития новому не подразумевает возникновения дохода у работника, а подразумевает всего лишь компенсацию расходов одного предприятия другому

Я вот тоже не понимаю на основании чего надо платить налоги.Они хотят сказать, что это начисленный доход, хоть и не выплаченный.Так что ли?
тю,
аж закон перечитала, подтверждения данной позиции не нашла
на основании чего фонд соцстраха в Винницкой области считает, что надо платить ЕСВ на предудущем месте работы? и когда его платить? ведь дата увольнения/принятия может не совпадать с датой перечсления денежных средств


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я не знаю, что они хотят сказать
там нет ссылки на пункты закона и не понятна логика
считаю, что если не заплатили, то нечего сейчас и морочить голову

хотя, может быть придет кто-то, кто знает что-то новое
а не как некоторые Котиги, которые сначала говорят платить, потом не платить, а обоснование не дают


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
тю,
аж закон перечитала, подтверждения данной позиции не нашла
на основании чего фонд соцстраха в Винницкой области считает, что надо платить ЕСВ на предудущем месте работы? и когда его платить? ведь дата увольнения/принятия может не совпадать с датой перечсления денежных средств
и главное на каком основании второе предприятие потом заплатит отпускные без ЕСВ и налогов)
Вот нашла консультацию ДФС по поводу ПДФО.Платится в день перечисления компенсации на счет другой фирмы.А вот с ЕСВ так же или как?
[ck.sfs.gov.ua]
Прочла еще раз.Нестыковочка получается.Сначала пишут - в момент перерахування грошових коштів іншому підприємству.А дальше - у тому місяці, коли були нараховані (в даному випадку - у місяці звільнення).И опять же - на основании чего?
От ПДФО никуда не деться.А вот что с ЕСВ?Налоговая признала, что компенсация, выплачиваемая после увольнения, ЕСВ не облагается.Какую сумму надо перечислять на другое предприятие - сумму за вычетом ПДФО и ВЗ, про ЕСВ забыть?Но потом у другого предприятия опять же возникнет вопрос при выплате отпускных.
ну нет там дохода у физика, какой еще ПДФО?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
я считаю, что да
также считаю, что если ДФС что-то по этому вопросу насчитает, то это очень легко можно оспорить в суде


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045899999999999