Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

замена АКБ

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
замена АКБ
Добрый день!
подскажите добри мюди кто сталкивался с заменой АКБ ,
если мы заключили договор с сервисной организацией о замене старых аккумуляторов на новые ,
как вы думаете нам ведь не надо ПЛАТИЬ НАЛОГ ПО ЭКОСБОРУ ,что не сдали на утилизацию старые АКБ?
Re: замена АКБ
Re: замена АКБ
вот меня всегда удивляют такого рода претензии
Вы думаете, есь дежурные, которые обязаны отвечать? ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)


Re: замена АКБ
Quote
Р.В.
вот меня всегда удивляют такого рода претензии
Вы думаете, есь дежурные, которые обязаны отвечать? ))

Аха... їм нада, а ти в період отчьотності шукай yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: замена АКБ
я имела ввиду что не у многих есть в учете операции по замене АКБ в ИБП , а не отвлекать на поиск
просто возникает двоякое понимание , нет четкого указания в Кодексе что при замене нужно рассчитывать и уплачивать эконалог,
сори если кто-то не так понял
Re: замена АКБ
Спросите у сервисного центра - вдруг у него есть дозвил на утилизацию АКБ? Потом - вы старый АКБ забираете? или они у вас его купят за чисто символическую сумму? Тогда эконалога у вас не будет...Если же АКБ ,старая, останется у вас - вам нужно платить экоподаток за розмищення особо опасных видходив. И надо оформить дозвил на поводження с такими видходами, + оформить дозвил на размещение таких видходив на территории предприятия. Вобщем весело. У нас в последнее время АКБ не изнашиваются, просим выписать запчасть какую-нибудь (какую не жалко), вместо АКБ - так как что с ними делать потом??? центра утилизации видходив сейчас в моей области нет...
Re: замена АКБ
спасибо огромное , что поделились ,
а как думаете если мы передадим на утилизацию предприятию у которого есть лицензия,
то нам не нужно получать разные разности(дозвол...)?
Re: замена АКБ
Точно не скажу, какие правила на сегодня, но однозначно передача опасных видходив (АКБ у вас) на утилизацию защитит вас. Постарайтесь отписать эти АКБ в день их замены на утиль. Если знаете такое предприятие - поговорите с ними - они знают все тонкости по этому вопросу. Лет пять назад они нам помогли с оформлением такой процедуры...Мы делали дозвил на поводження с видходами и дозвил на их размещение.Пока они у нас с силе. Есть способ совсем простой: замените аккумулятор и в этот же день продайте старый дяде за гривну 20 коп. Оформите налоговую на неплатныка и заплатите в бюджет 20 коп НДСа. И все заморочки мои вам не нужны ))) smileys with beer Может чересчур я перепуганная, Деку поэконалогу заполняю, объемы не большие - плачу мелочь - сплю спокойно.
Re: замена АКБ
Quote
Vvalentina
Точно не скажу, какие правила на сегодня, но однозначно передача опасных видходив (АКБ у вас) на утилизацию защитит вас. Постарайтесь отписать эти АКБ в день их замены на утиль. Если знаете такое предприятие - поговорите с ними - они знают все тонкости по этому вопросу. Лет пять назад они нам помогли с оформлением такой процедуры...Мы делали дозвил на поводження с видходами и дозвил на их размещение.Пока они у нас с силе. Есть способ совсем простой: замените аккумулятор и в этот же день продайте старый дяде за гривну 20 коп. Оформите налоговую на неплатныка и заплатите в бюджет 20 коп НДСа. И все заморочки мои вам не нужны ))) smileys with beer Может чересчур я перепуганная, Деку поэконалогу заполняю, объемы не большие - плачу мелочь - сплю спокойно.

smiling smiley Тоже благодарю-такие ситуации сплошь и рядом и всегда требуют анализа и решения, а не всегда готов - многое с чем сталкиваемся требует времени на проработку и поиск нужной достоверной информации.Спасибо ,что поделились.
Re: замена АКБ
Так аринимают старые акку и даже 120 грн гдето платят
Re: замена АКБ
Quote
Котег :-)
Так аринимают старые акку и даже 120 грн гдето платят
К нам тоже такие приезжают, но у них нет разрешительных документов для утилизации... с ними не связываемся, продаем чисто условно физлицу, а инженер знает где их девать и без заезжих...
Re: замена АКБ
для начала мне теперь их по акту нужно извлечь из ИБП ?
согласно приказа комиссии на это уполномочено?
а потом новые отдельно приходовать?
капец
Re: замена АКБ
предметы, подлежащие утилизации, не приходуются
отдельно ведется учет в карточке или журнале


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: замена АКБ
а что это за журнал,, где посмотреть?
карточки точно нет т,к, купили ИБП вместе с аккумуляторами, которые благополучно " сдулись" со временем, у ИБП остаточная -0,00грн
спасибо
Re: замена АКБ
карточку Вы сами заводите, Инструкция 342 от 07.07.08г.
у меня когда то давно была статья на эту тему [online.dtkt.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: замена АКБ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000006