Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оформление увольнение у ФОПа

Відправлено користувачем FyDD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У ФОПа увольняется работник
В стандартном договоре есть раздел, где подписывается разрыв договора
Подскажите, как сделать запись в труд. книжку, что писать ? ?
Реквизиты приказа созданного на основании этого договора ?
или сам договор ?
Из статьи бух издания
" Общий порядок заполнения трудовой книжки не изменился. В графе 4, в которой указывается основание для внесения записи, следует отражать номер и дату распоряжения о приеме на работу. Ранее в этой графе производилась запись о номере и дате регистрации трудового договора в центре занятости. При увольнении работника в 4-й графе указывается номер и дата распоряжения об увольнении."
так если не изменился, то почему распоряжение, а не договор? smiling smiley


Я видела и слышала 4 или 5 разных консультации по "правильному" заполнению трудовой работнику ФЛП.
А если, по мнению потенциальных контролёров, не правильно будет указан документ? Одним нравится приказ, другим распоряжение, еще кому-то трудовой договор, но есть и вариант приказ+договор, то что, не войдёт этот период в стаж работнику? При условии полной оплаты взноса, естественно.
Слишком много внимания этому старью - инструкции по трудовым книжкам
Там до сих пор написано что у фопов запись регистрируют в ФЗ
А какая разница? Уволенный сотрудник у фл-п уже никак не попадет в поле зрения инспекции. Даже принятый - трудовые хранятся у работников, а они не обязаны их давать проверяющим, не работников же проверяют
Quote
Сюзанна
Я видела и слышала 4 или 5 разных консультации по "правильному" заполнению трудовой работнику ФЛП.
А если, по мнению потенциальных контролёров, не правильно будет указан документ? Одним нравится приказ, другим распоряжение, еще кому-то трудовой договор, но есть и вариант приказ+договор, то что, не войдёт этот период в стаж работнику? При условии полной оплаты взноса, естественно.
Я думаю, что войдет в страховой стаж, главное оплата взноса
Наш увольняемый был в ПФ, ему все учтено
Quote
Kayras91
А какая разница? Уволенный сотрудник у фл-п уже никак не попадет в поле зрения инспекции. Даже принятый - трудовые хранятся у работников, а они не обязаны их давать проверяющим, не работников же проверяют
thumbs up
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000341