В Украину идет похолодание: в некоторых регионах – 20 градусов мороза США и Канада подтвердили общую готовность военного противодействия агрессии России Опубликованы новые тарифы на отопление и горячую воду В Киевоблгазе сомневаются, что в Фастове взорвался газ Книгой года ВВС News Украина стал роман Андруховича Объединительный собор будет закрытым: для СМИ обустроят площадку возле Софии «Ударное» селфи: во Львове молодая пара получила мощный разряд током В Украину идут морозы Квашеная капуста: что выгоднее – покупать или делать самому РФ под видом "интеграции" проводит аннексию Беларуси - Лукашенко
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

валюта контракта отличается от валюты платежа

Відправлено користувачем snltvi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужен совет.

Есть договор с не резидентом в дол США, есть акт оказания экспедиторских услуг в дол сша. через 6 мес. не резидент стал перечислять в евро и соответственно мы делали акт в евро , все ждали когда он пришлет дол сша. Сейчас стало понятно что долларов не будет , а у меня висит от него предоплата в евро и акты на него в долларах.

как все свернуть по правильнее ????
поменять в договоре, но чтоб с одной группы были валюты
т.е делаю доп сог .меняю валюту с дол на евро и на эту дату перевожу остаток по курсу НБУ с 362(дол) на 362 ( евро) и закрывю предоплату . ??


Quote
snltvi
Нужен совет.

Есть договор с не резидентом в дол США, есть акт оказания экспедиторских услуг в дол сша. через 6 мес. не резидент стал перечислять в евро и соответственно мы делали акт в евро , все ждали когда он пришлет дол сша. Сейчас стало понятно что долларов не будет , а у меня висит от него предоплата в евро и акты на него в долларах.

как все свернуть по правильнее ????

Внимате
Курс пересчета валюты цены в валюту платежа должен быть предусмотрен в договоре. Если его нет - банк при снятии операции с контроля будет пользоваться п.1.5 пост НБУ 136.
Имелось ввиду - внимательнее с валютным контролем в банке.
Интересно как это банк зачислил валюту ?
У нас и Аваль и Приват не зачисляют пока не будет доп соглашения, там указывается курс пересчёта.
Аваль и Приват превышают свои полномочия. Если Вы своим письмом подтверждаете, что это выручка по контракту, а тем более - предоставляете его, то не зачислить не имеют права. В контракте стороны имеют право не указывать курс пересчета. В таком случае банк обязан действовать в соответствии с п.1.5 пост 136.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047599999999998