Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Подпись в приходной накладной

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Quote
panig
И вообще непонятно, тот начальник, что прямо так официально что-ли требует с менеджеров деньги за недостачи?
Если просто так так посылайте, говорите что пусть предъявит официальные претензии.
А то это все на вымогательство похоже, а это статья.
Не деньги, вернее деньги, но чтоб мі заказали по налу недостающий товар и оплатили за свои деньги
Получается если между мной и фирмой нет письменного договора про полную материальную ответственность и нет доверки на моё имя, то можно спокойно всех посылать и не ставить подпись в приходных?
Вы уверены ? Уверен в чем? Что кладовщики обязаны заключать договор о материальной ответственности.
Нет я не юрист, но если это не так, то фирма не может называться нормальной, так как те-же кладовщики все и растащат.


Quote
crumb
Получается если между мной и фирмой нет письменного договора про полную материальную ответственность и нет доверки на моё имя, то можно спокойно всех посылать и не ставить подпись в приходных?

Можете не портить себе нервы и подписать, ответственности все равно нести не будете.
Quote
panig
Вы уверены ? Уверен в чем? Что кладовщики обязаны заключать договор о материальной ответственности.
Нет я не юрист, но если это не так, то фирма не может называться нормальной, так как те-же кладовщики все и растащат.
одно не не увидела сразу....пардон !
Quote
panig

Получается если между мной и фирмой нет письменного договора про полную материальную ответственность и нет доверки на моё имя, то можно спокойно всех посылать и не ставить подпись в приходных?

Можете не портить себе нервы и подписать, ответственности все равно нести не будете.

а зачем где ни попадя ставить свои подписи, я бы отказалась это делать....
Quote
crumb
Получается если между мной и фирмой нет письменного договора про полную материальную ответственность и нет доверки на моё имя, то можно спокойно всех посылать и не ставить подпись в приходных?
А вот как тогда смотреть на эту инструкцию? Здесь написано, что кладовщики принимают товар, составляют акт о приёме, и передают всё менеджеру, а тот уже подписывает накладную.
[erp-project.com.ua]
Документооборот каждая фирма прописывает под себя....
Но такой бред, как подпись офис-менеджера под приходами - вижу впервые.....
Почитайте КЗоТ ст.130-138 - можить там аргУмєнти знайдете...

[zakon2.rada.gov.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
crumb

Получается если между мной и фирмой нет письменного договора про полную материальную ответственность и нет доверки на моё имя, то можно спокойно всех посылать и не ставить подпись в приходных?
А вот как тогда смотреть на эту инструкцию? Здесь написано, что кладовщики принимают товар, составляют акт о приёме, и передают всё менеджеру, а тот уже подписывает накладную.
[erp-project.com.ua]

Ну там как раз и написано, что я Вам говорил, кладовщик приходует, составляет Акт, что все нормально, и передает Вам эту бумажку как первичный документ, для дальнейшей обработки.
И в данном случае Ваша подпись будет только обозначать, что ВЫ приняли данный ПД, и приняли ответственность за его дальнейшую обработку.
Ответственности за сохранность ТМЦ ВЫ не несете.
Ну если Вам хочется, так и пишите типа "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"
Quote
Шустрик
Почитайте КЗоТ ст.130-138 - можить там аргУмєнти знайдете...

[zakon2.rada.gov.ua]
Спасибо, но кроме, того что между мной и предприятие не было составлено трудового договора и не было на меня выписанной доверки, то ничего нет.
Quote
panig

Ну там как раз и написано, что я Вам говорил, кладовщик приходует, составляет Акт, что все нормально, и передает Вам эту бумажку как первичный документ, для дальнейшей обработки.
И в данном случае Ваша подпись будет только обозначать, что ВЫ приняли данный ПД, и приняли ответственность за его дальнейшую обработку.
Ответственности за сохранность ТМЦ ВЫ не несете.
Ну если Вам хочется, так и пишите типа "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"
Правильно, но у нас кладовщики вместо составления акта ставят штамп, что они приняли и всё в порядке.
Quote
TamiA
Документооборот каждая фирма прописывает под себя....
Но такой бред, как подпись офис-менеджера под приходами - вижу впервые.....

Ну дык, я начальник ты дурак.
А с дураками спорить, никаких нервов не хватит.
Ну и начальничек видать потихоньку разводит менеджеров на бабки.
Quote
crumb


Ну там как раз и написано, что я Вам говорил, кладовщик приходует, составляет Акт, что все нормально, и передает Вам эту бумажку как первичный документ, для дальнейшей обработки.
И в данном случае Ваша подпись будет только обозначать, что ВЫ приняли данный ПД, и приняли ответственность за его дальнейшую обработку.
Ответственности за сохранность ТМЦ ВЫ не несете.
Ну если Вам хочется, так и пишите типа "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"
Правильно, но у нас кладовщики вместо составления акта ставят штамп, что они приняли и всё в порядке.

Их подпись под штампом позволит считать что акт приема составлен.
Quote
crumb

Почитайте КЗоТ ст.130-138 - можить там аргУмєнти знайдете...

[zakon2.rada.gov.ua]
Спасибо, но кроме, того что между мной и предприятие не было составлено трудового договора и не было на меня выписанной доверки, то ничего нет.

Т.е. Вы там официально вообще не оформлены?
Quote
panig



Ну там как раз и написано, что я Вам говорил, кладовщик приходует, составляет Акт, что все нормально, и передает Вам эту бумажку как первичный документ, для дальнейшей обработки.
И в данном случае Ваша подпись будет только обозначать, что ВЫ приняли данный ПД, и приняли ответственность за его дальнейшую обработку.
Ответственности за сохранность ТМЦ ВЫ не несете.
Ну если Вам хочется, так и пишите типа "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"
Правильно, но у нас кладовщики вместо составления акта ставят штамп, что они приняли и всё в порядке.

Их подпись под штампом позволит считать что акт приема составлен.
А что значит "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"?
Официально работаю
Quote
panig


Почитайте КЗоТ ст.130-138 - можить там аргУмєнти знайдете...

[zakon2.rada.gov.ua]
Спасибо, но кроме, того что между мной и предприятие не было составлено трудового договора и не было на меня выписанной доверки, то ничего нет.

Т.е. Вы там официально вообще не оформлены?
Ой ошибочка. того что между мной и предприятие не было составлено трудового договора= между мной и предприятием не было составлено письменного договора про полную мат.ответственность.
А что значит "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"?

Что Вы приняли Первичный Документ для дальнейшей его обработки, согласно Вашей должностной инструкции, и несете ответственность, только за те действия, которые для Вас прописаны в Вашей должностной инструкции.
между мной и предприятием не было составлено письменного договора про полную мат.ответственность

ну он наверное и может быть только письменным.
Quote
panig
А что значит "ПД за № от принят мной для дальнейшей обработки дата подпись"?

Что Вы приняли Первичный Документ для дальнейшей его обработки, согласно Вашей должностной инструкции, и несете ответственность, только за те действия, которые для Вас прописаны в Вашей должностной инструкции.
Спасибо! Буду приводить аргументы. И отбиваться.
Quote
panig
между мной и предприятием не было составлено письменного договора про полную мат.ответственность

ну он наверное и может быть только письменным.
Ну вот, договора нет, доверки на меня нет, А значит чего там должна стоять моя подпись?!
[www.prostopravo.com.ua]

Вот ради интереса и сам почитал, про мат.отв.
Ну Вы туда не попадаете.
Quote
crumb

между мной и предприятием не было составлено письменного договора про полную мат.ответственность

ну он наверное и может быть только письменным.
Ну вот, договора нет, доверки на меня нет, А значит чего там должна стоять моя подпись?!

Ну я Вам уже писал, что Ваша подпись только о том что Вы приняли этот ПД, и если, например, Заказ будет не выполнен, то начальство предъявит претензии именно к Вам, как к ответственному за Выполнение этого Заказа, или потребует с Вас объяснений почему он не выполнен, но сели это будет Ваша вина (ну например, водку пъянствовали неделю, и забыли), то руководство вправе принять к Вам меры в виде дисциплинарного взыскания.
Ну если Вашей должностной инструкцией прямо не предписано ставить подпись, можете не ставить, но нервы ведь дороже.
А можно ли сослаться на п. 2 ст. 9 Закона о бухучете ?
обязательные реквизиты:

название документа (формы);
дата составления;
название предприятия, от имени которого составлен документ;
содержание и объем хозяйственной операции, единица измерения хозяйственной операции;
должности лиц, ответственных за осуществление хозяйственной операции и правильность ее оформления;
личная подпись или другие данные, которые дают возможность идентифицировать лицо, которое участвовало в осуществлении хозяйственной операции
личная подпись или другие данные, которые дают возможность идентифицировать лицо, которое участвовало в осуществлении хозяйственной операции

Ага вот кладовщик который оформлял прием, пусть ставит должность, ФИО , ну если этих реквизитов на штампе нет и
подпись.
А для налоговой все это будет фиктивная деятельность.
А то для налоговой все это будет фиктивная деятельность.
Спасибо за помощь!
Quote
crumb
Ну как-то так... Может подскажете статью какую-то об подписях на приходных накладных или об ответственности.

Тут надо отталкиваться от Вашей должностной инструкции. Если она есть. Но вообще-то, даже если ее нет, то надо сделать. А также надо смотреть, что в Вашем договоре о полной мат.ответственности написано.

А чисто теоретически - менеджер по закупкам может принимать и отпускать товар, а следовательно, и отвечать за недостачу, только если он выполняет и функции кладовщика, в порядке совмещения должностей/профессий. А если есть кладовщик, который принимает товар, то он и должен за него расписываться и нести ответственность. Хотя на небольших фирмах проблема в том, что даже у кладовщика нет отдельного помещения под замком, где хранится весь этот подотчетный товар, и к товару фактически имеет доступ чуть ли не все предприятие...
Quote
Aleksa_

Ну как-то так... Может подскажете статью какую-то об подписях на приходных накладных или об ответственности.

Тут надо отталкиваться от Вашей должностной инструкции. Если она есть. Но вообще-то, даже если ее нет, то надо сделать. А также надо смотреть, что в Вашем договоре о полной мат.ответственности написано.

А чисто теоретически - менеджер по закупкам может принимать и отпускать товар, а следовательно, и отвечать за недостачу, только если он выполняет и функции кладовщика, в порядке совмещения должностей/профессий. А если есть кладовщик, который принимает товар, то он и должен за него расписываться и нести ответственность. Хотя на небольших фирмах проблема в том, что даже у кладовщика нет отдельного помещения под замком, где хранится весь этот подотчетный товар, и к товару фактически имеет доступ чуть ли не все предприятие...
ну так нет договора о мат. ответственности.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045600000000001