Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Продажа основного средства

Відправлено користувачем Gusya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет. Фирма находится на ед. налоге 5 % и имеет на балансе знание общей площадью 461,7м кв. 21.06.2017г. была осуществлена продажа части этого средства 107,1 м кв. На тот момент балансовая стоимость этой части (т.е. 107 м кв) составляла 983667,69грн. Бухгалтер что был до меня не провёл по бухгалтерии эту продажу. И баланс не сдал. Я сейчас приняла дела и пытаюсь всё исправить. Но не понимаю как провести продажу части помещения, тем более что балансы за 2 и 3 кв. уже сданы. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
Quote
Gusya
Всем привет. Фирма находится на ед. налоге 5 % и имеет на балансе знание общей площадью 461,7м кв. 21.06.2017г. была осуществлена продажа части этого средства 107,1 м кв. На тот момент балансовая стоимость этой части (т.е. 107 м кв) составляла 983667,69грн. Бухгалтер что был до меня не провёл по бухгалтерии эту продажу. И баланс не сдал. Я сейчас приняла дела и пытаюсь всё исправить. Но не понимаю как провести продажу части помещения, тем более что балансы за 2 и 3 кв. уже сданы. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

балансы нужно пересдавать, продажу однозначно показать 21.06.17
Баланс не пересдается, а корректируется сальдо на начало периода в текущем балансе


Quote
Lin@
Баланс не пересдается, а корректируется сальдо на начало периода в текущем балансе

У меня похожая ситуация была. мне в налоговой сказали пересдавать баланс + статистика.
Quote
Anchytka

Баланс не пересдается, а корректируется сальдо на начало периода в текущем балансе

У меня похожая ситуация была. мне в налоговой сказали пересдавать баланс + статистика.

и что в статистику баланс пересдавали??? они не принимают пересдачи, на счет налоговой не скажу, не сталкивалась сейчас
Спасибо всем за ответы. Всё исправила. Провела продажу в июне как и положено. Сдала годовой баланс с опозданием. Надеюсь что пронесёт.
Подскажите, чем ругнулась квитанция на повторную сдачу
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002