Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Рекламный баннер,как?

Відправлено користувачем sim 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Рекламный баннер,как?
ООО хочет в нашем заведении повесить свой рекламный баннер.
Девочки, такого плана услуга облагается налогом на рекламу? Или учет ведется как обычная услуга в бухгалтерии ( вид деятельности не основной, КВЕДа такого у нас нет, в статуте вид деят-сти есть такой)
Re: Рекламный баннер,как?
А у нас есть налог на рекламу?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Рекламный баннер,как?
Quote
Монна Нонна
А у нас есть налог на рекламу?
Когда-то был eye rolling smiley давно не вникала,сорри.


Re: Рекламный баннер,как?
Т.е, я могу разместить баннер без последствий как услугу?
Re: Рекламный баннер,как?
ну конечно, расстрела не будет

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Рекламный баннер,как?
по поводу КВЕДов - если вы плательщик НДС, надо подумать о том, что лучше бы внести его в данные в госреестре - в свете предстоящих блокировок НН

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Рекламный баннер,как?
Quote
Монна Нонна
ну конечно, расстрела не будет
да я не думаю тоже,что криминал, но ,может быть нюансы какие-то есть. Спасибо smiling smiley
есть такие нюансы, что иногда требуются разрешения на размещение рекламы, поэтому не все можно просто взять и повесить где захотелось, а надо оформлять разрешительную документацию.
Re: Рекламный баннер,как?
Разрешение требуется на наружную рекламу

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
да, но не на всю.
Re: Рекламный баннер,как?
Quote
TamiA
есть такие нюансы, что иногда требуются разрешения на размещение рекламы, поэтому не все можно просто взять и повесить где захотелось, а надо оформлять разрешительную документацию.
да, про это в курсе
Re: Рекламный баннер,как?
Quote
TamiA
да, но не на всю.
А у них внутренняя smiling smiley если я правильно поняла "в нашем заведении"

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна

да, но не на всю.
А у них внутренняя smiling smiley если я правильно поняла "в нашем заведении"
так я и не настаиваю, просто предупредила.
Re: Рекламный баннер,как?
Quote
Монна Нонна

да, но не на всю.
А у них внутренняя smiling smiley если я правильно поняла "в нашем заведении"
да-да, внутренняя. Вот только с КВЕДами не хочу возиться
Подниму тему, подскажите КВЕД, какой лучше подойдет для вывески рекламного баннера (чужого) внутри нашего зала. Выбираю и 73.11. и 73.12, все не то.
Сегодня хотим регистартору подать на изменения
или подойдет 63.99- надання информ.послуг?
банер - это штуки, не в том классификаторе, вообще, смотрите и код на банер будет зависеть от материала.
а если это услуга - вывеска банера, то можно и 73.11 (только это код из черного списка - имейте это ввиду) и кроме того это не очень грамотно - вывеска банера. Красивше - монтаж или установка... тогда, кроме 73.11 можно взять не из черного списка - 33.20 (монтаж) или 74.10(промышленный дизайн)
Quote
TamiA
банер - это штуки, не в том классификаторе, вообще, смотрите и код на банер будет зависеть от материала.
а если это услуга - вывеска банера, то можно и 73.11 (только это код из черного списка - имейте это ввиду) и кроме того это не очень грамотно - вывеска банера. Красивше - монтаж или установка... тогда, кроме 73.11 можно взять не из черного списка - 33.20 (монтаж) или 74.10(промышленный дизайн)
а че в черном списке, и что это за список вообще?. Монтаж это мне как бы работа по монтажу-сделал и поехал, а мы даем свои стены для этого. Да и свои рекламные плакаты вешаем для продвижения товара
для начала - определитесь, какая у вас будет номенклатура и чем будете закрывать сделку - чтобы понять каким классификатором пользоваться, про список погуглите (Ключевые слова - Перелік кодів товарів....крітеріям ризиковості...при здійсненни моніторингу), а почему 73.11.в этом списке - это вопрос к тем, кто его составлял.
Quote
sim

Сегодня хотим регистартору подать на изменения
вот єто совсем не обязательно, можно и без регистратора.
Quote
TamiA


Сегодня хотим регистартору подать на изменения
вот єто совсем не обязательно, можно и без регистратора.
так обсуждали,что наоборот, могут блокировать НН,если КВЕДов нет зарегистрированных,а услуги предоставляют.
Номенклатура- проведення маркетингових кампаній та інших рекламних послуг задля залучення й утримання клієнтів: ИЛИ створення стендів та інших демонстраційних поверхонь і сайтів
Quote
sim



так обсуждали,что наоборот, могут блокировать НН,если КВЕДов нет зарегистрированных,а услуги предоставляют.
обсуждать - обсуждали, но точного подтверждения этому нет, мой опыт тоже это не подтверждает.
Quote
TamiA




так обсуждали,что наоборот, могут блокировать НН,если КВЕДов нет зарегистрированных,а услуги предоставляют.
обсуждать - обсуждали, но точного подтверждения этому нет, мой опыт тоже это не подтверждает.
да и мой тоже, работаю пару лет уже без зарегиных кведов, вот решила перебдеть
Мы когда-то предоставляли в аренду 1 кв.м. помещения под размещение чужого баннера, мне кажется это и по смыслу больше подходит. Вы ж его не сами монтируете и вывешиваете, просто предоставляете для этого место, просто аренда.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038199999999999