Ученые: Глобальная экологическая катастрофа произойдет через шесть лет В Италии построили самый высокий подвесной мост Второй украинский катер Кентавр спустили на воду Борьба со шлаками и лечение желатином: Как аферисты разводят украинцев Кабмин провалил переговоры с МВФ - СМИ Мир ждет новый экономический кризис Цена на газ превысила 300 долларов - Госстат Порошенко призвал повысить украинцам зарплаты Порошенко: Должна быть возможность силового возвращения Донбасса Проклятые дороги: Где в Украине чаще всего погибают в ДТП
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

соц отпуск если есть более 2х детей

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Закон про отпуска

ст 19
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину з інвалідністю,......... надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).

Чим “неробочі дні” відрізняються від святкових і вихідних днів?
1. Вихідні дні — це дні, що надаються працівникам для відпочинку. Субота, неділя - вихідних дні. Загальним вихідним днем є неділя. (ст. 67 КЗпПУ)
2. Святкові — дні свят, установлені законодавством: Новий рік, Різдво Христове, 24 серпня і т.д. (ст. 73 КЗпПУ)
3. Неробочі — установлені законодавством дні, коли не проводиться робота в зв’язку з релігійними святами — Різдво, Великдень, Трійця. (ст. 73 КЗпПУ).

Это верно ?
то-есть если отпуск в начале апреля например с 01.04 по 10.04 ( на фирме 9 выходной, так как пасха 8 -воскресенье)
для расчёт дней соц отпуска 8 число не считается или же 8 и 9?
8 апреля - Пасха = святковый день
9 апреля = нерабочий день.

Аналогично 7 января - Рождество = святковый день
8 января = нерабочий день.
нет, святкові і неробочі - то таке поняття (ст. 73). 8 апреля - Пасха (святковий і неробочий), а 9 апреля - перенос віходного.
с 1 по 10 это будет не 10, а 9 дней, из-за Пасхи.
Просто Пасху не считают.
Детский отпуск так само как и обычный


то-есть если детский отпуск то с 01 по 10 считать 9 дней ( 8 не считается пасха)

Детский отпуск так само как и обычный

это в смысле ?
Quote
TanyaOdessa
Детский отпуск так само как и обычный

это в смысле ?

отпуск он и есть отпуск, вы этом весь смысл, какой он нет разницы
Считается абсолютно точно также как обычный отпуск
Quote
Котег :-)
нет, святкові і неробочі - то таке поняття (ст. 73). 8 апреля - Пасха (святковий і неробочий), а 9 апреля - перенос віходного.
с 1 по 10 это будет не 10, а 9 дней, из-за Пасхи.
Просто Пасху не считают.
Детский отпуск так само как и обычный
Святкові - это святкові, эти дни ЧЁТКО перечислены в 73 статье.

Встановити такі святкові дні:
1 січня - Новий рік
7 січня і 25 грудня - Різдво Христове
8 березня - Міжнародний жіночий день
1 травня - День праці
9 травня - День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги)
28 червня - День Конституції України
24 серпня - День незалежності України
14 жовтня - День захисника України.
Робота також не провадиться в дні релігійних свят:
7 січня і 25 грудня - Різдво Христове
один день (неділя) - Пасха (Великдень)
один день (неділя) - Трійця.
Последний абзац смотрите, а также заголовок статьи.
Рождество и Пасха это нерабочие, а не праздничные.
Но правовой режим их одинаковый.
Если детский отпуск с 01.04 на десять дней, тогда он должен быть с 01.04 по 11.04.
Quote
Blick
Если детский отпуск с 01.04 на десять дней, тогда он должен быть с 01.04 по 11.04.
точно как и если ежегодный отпуск
Ну да. Это я к тому, что нужно считать дни от начала отпуска, определяя его конец, а не задать период, а потом высчитывать сколько в нем дней.
спасибо всем за помощь !
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000525