Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Взаимозачет встречных требований

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как делать РК если фирма А должна нам напр.3000 грн за выполненные работы, а мы им должны за выполненные услуги напр.1000 грн, они прислали письмо о взаимозачете...
Я не пойму как мне сделать РКeye rolling smiley или ее в этом случае не надо делать?
правильно ли я понимаю, что я должна сделать РК на минус 1000 грн, то есть будит:
строка 1 1* - цена = -1000 грн


Quote
Люда
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как делать РК если фирма А должна нам напр.3000 грн за выполненные работы, а мы им должны за выполненные услуги напр.1000 грн, они прислали письмо о взаимозачете...
Я не пойму как мне сделать РКeye rolling smiley или ее в этом случае не надо делать?
Фирма А должна выписать Вам НН на 1000,00- это их Н.Обяз.
Вы выписываете на 3000,00 - это Ваши НО.
Взаимозачет встречных обязательств: 3000-1000=2000 - это они должны будут Вам за работы. Налоговые не впутываете.
А дальше как у Вас все пойдет. Возможно Вы им еще одну услугу на 1000,00 окажете, тогда также взаимозачет (2000-1000=1000).
Мы уже выписали им НН на выполненные работы на 3000 грн еще в 2016 году
теперь я делаю РК - 1000 грн, правильно?
а они уже мне регистрируют НН на эту тысячу....
ви нічого не робите, вони нехай зареєструють пн на 1000
Quote
luda2018
ви нічого не робите, вони нехай зареєструють пн на 1000

Спасибо! бо что то я запуталась....
1000,00 по взаимозачету - это их обязат. и они должны зарег. НН (а не Вы РК).
РК делаете если будут происходить какие-то события (Напр: поменялась цена за работы, или как часто бывает - возврат товара). Но у Вас работы, не думаю, что будут "Возврат работ"grinning smileyconfused smiley. Все остальное это расчеты, не путайте с НДС.
После взаимозачета Вы - ничего не будете им должны, а они будут Вам висеть 2000,00.
СПАСИБО! Разобралась! благодаря Вам!
доброго дня! маю проблемку, працюємо з постачальником на наступних умовах, протягом кварталу беремо товар, розраховуємось за нього, і в кінці періоду приходить протокол на бонус (зменшення сум попередніх поставок за умови вчасної оплати), по податкових я маю прихідні пн, до них рк, а от як бути з актом звірки, в мене прихід стоїть по тих цінах по яких і оплата була..... постачальник відображає бонуси кредитовим авізо, а як мені в себе це провести по проводках(((
то-есть вам нужно :
уменьшить себестоимость товара уже оприходованного -не подскажу (
и взаиморасчёты с поставщиком -корректировка долга в 1С
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000008