Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новый главбух и регистрация НН - в какой срок менять ключи?

Відправлено користувачем Фокси 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Приказом оформили главбуха, ранее его функции выполнял директор Вопрос в том, может ли предприятие подписывать НН старым ключом, и сколько дней? с 1-ОПП все понятно, там срок 10 дней
И я понимаю, что директор может оставить за собой право подписи налоговых накладных, но если налоговая накладная сдана в медке без подписи главбуха, который со вчерашнего дня оформлен приказом,не могут ли ее признать впоследствии недействительной??
Директор он и есть директор, конечно он может подписывать ВСЁ


И что значит старым ключем??? директор то не менялся, его ключ и так останется прежний
Нет, я имею в виду, получили мы квитанцию об отправке налоговой накладной, где в поле Підписи стоит "Головний бухгалтер", а ФИО указано директора:

● Дата: 27.03.2018 17:56
● Одержувач: 39292197 Державна фіскальна служба
● Підписи: Печатка ,,,, Товариство з обмеженою відповідальністю ",,,,,,,"
Головний бухгалтер ,,, (код и ФИО директора)
Ну конечно не правильно, должны быть ФИО директора если Вы его ЕЦП наложили
Так его ФИО и стоит), но приказ-то на главного уже есть, а подписывается за главного по-прежнему директор eye rolling smiley Запуталась я совсем... В налоговую форму 1-ОПП еще не подали
Не морочьте себе голову
Всё нормально. В налоговой накладной нет гл.буха, это же не отчет, там ПОСАДОВА ОСОБА!
Ну да, налоговая накладная правильная, смущает только, что подана она получается неправильно, т.к. ключ главбуха надо было переделать до подачи налоговой накладной... Или я неправа?
Мы же при отправке документов накладываем подписи "Печать", "Директор", "Головний бухгалтер".
а что НН двумя подписями подписівается?
та нет конечно) смущает текст Квитанции№2 только, где указан Головний бухгалтер , а ФИО директора... Но может я и правда заморачиваюсь(( СПАСИБО!
Quote
Фокси
Нет, я имею в виду, получили мы квитанцию об отправке налоговой накладной, где в поле Підписи стоит "Головний бухгалтер", а ФИО указано директора:

● Дата: 27.03.2018 17:56
● Одержувач: 39292197 Державна фіскальна служба
● Підписи: Печатка ,,,, Товариство з обмеженою відповідальністю ",,,,,,,"
Головний бухгалтер ,,, (код и ФИО директора)

Ви цю ПН відправили на реєстрацію? і вона зареєструвалася?
якщо ЕЦП і ПІБ в документі не співпадають, її сервер заверне і крапка
має бути ЕЦП того, хто підписує

а в обовязкових реквізитах вказано "посадова особа", а не директор.
ну є Головний бухгалтер, а ПН виписав директор, і що з того? ЕЦП є, зареєстровано своєчасно. до чого придератися?

мені колись на Гарячій лінії сказали, що підприємство саме обирає, хто виписує ПН
Quote
Фокси
та нет конечно) смущает текст Квитанции№2 только, где указан Головний бухгалтер , а ФИО директора... Но может я и правда заморачиваюсь(( СПАСИБО!

в параметрах системи поставте, хто виписує ПН, і того ПІБ ставте в ПН, і того ЕЦП
і тоді не буде проблем
когда ві сдадите 1 -опп в єлектронном кабинете у вас уже будет главбух. нужно оформить на него ключ для сдачи отчетности
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000401