Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

увольнение через день приема

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация такова: с работников заключили договор 30/03, отправили уведомление в налоговую, с 02/04 должен был приступить к работе, но передумал трудоустраиваться, не приступил к работе, и написал заявление на увольнение с 03/04 по собственному желанию.
Т.к. он ни дня не отработал то соответственно начислять ему нечего.
Вопрос, можем ли мы его уволить по собственному желанию если заявление написано менее чем за 2 недели и работодатель не против? Может у него есть уважительная причина, или он ее подтвердить в таком случае как-то должен?? Или увольнять по согласованию сторон, чтобы не возникло ни у кого вопросов? как правильно?
Может как то нужно указать в приказе что он не отработал ни дня, или нет?
Такая же ситуация, только наш позвонил и сказал, что не будет выходить на работу, заявления на увольнение нет, ни одного дня не отработал. Вот только в бухгалтерию сообщили через несколько дней, по табелю и поняла что нет отработанных часов. Буду подавать скасов юче повидомлення в ДФС.


вот со скасовуючим повидомленням не пойму в каких случаях его подавать, может в случае ошибки какой-то в нем, скасовуючий подать типа аннулировать неправильный и потом опять правильный...
ведь по факту, трудовой договор подписали, приказ издали, человек принят. Как мы можем скасувать что-то??
По скасовуючей нет инструкций. Если не приступил, практика сложилась подавать скасовучу
Я подавала скасовуюче повидомлення, через несколько дней, по нему нет сроков. Делала приказ Про скасування наказу про прийняття на роботу на основании заявления.
Я б рекомендовал заявление написать про скасування укладеного трудового договора. Но это моя фантазия
подскажите еще пожалуйста а как заполнить это скасовуюче повидомлення - табличную часть - номер и дата приказа, дату начала работы - все точно так же как в початковой форме?
так же только отметка скасовуюча
Quote
Lin@
так же только отметка скасовуюча

т.е. не номер приказа скасовуючого, а именно первого на прием да??? спасибо огромное!!
Quote
Котег :-)
Я б рекомендовал заявление написать про скасування укладеного трудового договора. Но это моя фантазия
капец ! вО дожили....вместо юридических обоснований и документов прикладываем фантазии дюнов.....
Quote
TamiA

Я б рекомендовал заявление написать про скасування укладеного трудового договора. Но это моя фантазия
капец ! вО дожили....вместо юридических обоснований и документов прикладываем фантазии дюнов.....
ну если договор заключен наказом, изданным на основании заявления, то логично предположить, что отмена должна быть в такой же двусторонней форме + заява плюс наказ
а разве это не сюр ? ну не вышел чел на работу ни разу, передумал идти на это рабочее место и ладно, забыли - проехали....а из-за этой бумажки, которую надо отправить ДО ВЫХОДА человека на работу - начинаются неюридические фантазии....интересно, хоть на 0,001% эти мероприятия уменьшили конвертную массу зп ?
А как ты это определишь?
у ПФ должен кошелек от поступления налогов лопнуть.....
думаю что немного уменьшили. фронт офис весь оформлен так или иначе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034999999999996