Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

SOS! Не расчитана курсовая разница за 2017 год!

Відправлено користувачем ruslanal 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У меня сложилась такая ситуация!
При составлении баланса за 1 кв.2018 года обнаружила ошибку- в 2017 году не сделана переоценка курсовой разницы /висит не оплаченный импортный товар с 2015 года/.
Волосы дыбом уже стоят!
Кто сталкивался с такой ситуацией??
Какие есть варианты исправление данной ошибки!
Робите уточнюючу окремо за 2017 рік + 3% від недоплати. Проводками провести на 44 рахунок. При складанні баланса за 1 квартал врахуєте цю суму в прибутку на початок року.
С балансом не понятно, ведь если подавать уточненку прибыли нужно и исправленный баланс подать вместе
eye rolling smiley


исправляйте через 44 счет и на начало года в балансе указывайте правильные цифры
Через 44 понятно...ранее было, а как сейчас? показатели декларации ведь должны соответствовать балансу
неоплаченный импортный товар - то, скорее всего курсовой убыток будет, а не прибыль


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вы имеете в виду исправить с помощью счета 44 в этом году?
И не корректировать баланс за 2017??
Quote
ruslanal
Вы имеете в виду исправить с помощью счета 44 в этом году?
И не корректировать баланс за 2017??
у мене знайома відправила уточнюючу деку і новий баланс разом, податкова мовчить, значить з"їла
вот и я думаю что должен быть новый баланс под уточненку
Есть порядок исправления финотчетности. Вот по нему и действуйте. К порядку Исправления Декларации он не имеет отношения.
Нового баланса статистика у Вас не примет. Значит и в налоговую нечего подавать. При проверке объясните.
Quote
Iskra
Есть порядок исправления финотчетности. Вот по нему и действуйте. К порядку Исправления Декларации он не имеет отношения.
Нового баланса статистика у Вас не примет. Значит и в налоговую нечего подавать. При проверке объясните.

при чем тут статистика??? речь идет о прибыли, а баланс неотъемлемая часть декларации прибыли, а баланс можно подать и J... в налоговую, в статистику никто и не говорит пересдавать, хотя думаю уйдет и новый S... если подать
Т.е у Вас будет розбіжність по звітах. В статистике один, а в податковой другой?

На счет примет статистика - пробуйте.
Есть порядок исправления ошибок. И только им ві должні руководствоваться и только к нему потом сможете аппелировать.
Люди до сих пор искренне считают, что баланс делается в первую очередь для статистики, надо же)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002