Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

исправление через 441 ошибки 2014 года по переуступке долга

Відправлено користувачем fenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброе утро. сложилась у меня такая ситуация, может, поможет кто опытный советом, как лучше сделать.
Аукаются ошибки прошлых лет.
Директор "забил" на это все.
Просто крик души hot smiley
В 2014 году была переуступка долга: предприятие А поставило предприятию Б товар.
Предприятие Б не смогло расплатиться и перевело долг на предприятие В (на нас).
Мы - предприятие "В", вручную операциями сформировали проводку:
1) 12.05.14 г. Дт 3771 Кт 6851 = ‎2 518 507,80 грн. - перевели долги для предприятия "Б" нам.

2) 21.05.14 г. ДТ 6851 Кт 632 = ‎7 817 045,85 руб.‎(2 636 376,88 грн) -в гривне по курсу на день операции перевели долг предприятию А на нас.
Получается, что мы, "В", должны получить деньги от должинков "Б" и в валюте оплатить на "А" за границу.

С 21.05.14 в учете на ДТ 6851 "зависла" разница 117 869,08 грн. = 2 636 376,88 - 2 518 507,80 грн

Подумываем как списать через 441 счет. Правильно это или нет... Но не знаем как ...
Коллеги, помогите, пожалуйста, хоть чем-нибудь(((
Не могу сама найти решение....
а почему вы в один день не сделали проводки, у вас бы разница между курсами не вылезла бы?
Я бы рада была так сделать,если бы работала на этом месте в 2014.
Это Авгиевы конюшни прошлых периодов и прошлых людей,которые здесь работали...


так незачем копаться в этом
списывайте на какую то дату баланса все, что не соответствует действительности и все


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029