Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Блокировка НН у продавца

Відправлено користувачем cs020289glv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Впервые столкнулась с блокировкой НН у продавца. НН через месяц разблокировали, но прошлый бухгалтер не сделала уточнение к Декларации. Какие мои дейсвия? Я делаю уточненку. А как вернуть переплату в бюджет?
Уточнение не нужно, Вы включаете эту НН в месяц регистрации (разблокировки) или позже, раньше нельзя.
НН за июль, разблокировали в сентябре. Я месяц как сдесь работаю, нашла эту НН


ну и зачем морочиться с уточненкой, возьмите этим месяцем и все.
Спасибо. Действительно... Я забыла, что или делать уточняющую или на протяжении 365 дней можно включить в налоговый кредит действующего периода
п.198.6 ст.198 НКУ налогоплательщик может включить сумму НДС в размер налогового кредита на протяжении 1095 календарных дней.
Доброго дня, колеги, підкажіть, рішення про реєстрацію ПН в Реєстрі податкових накладних, є підставою для податкового кредиту? Сьогодні отримала такий документ, а сама податкова накладна відсутня. Дякую за підказку smiling smiley
Само решение не является основанием. Для НК нужна регистрация по решению, а она может и не случиться, если у поставщика нет необходимого регистрационного лимита.
Для начала проверьте в реестре, есть ли регистрация. Или сразу сделайте запрос по реквизитам документа, по дате выписки и номеру. И учтите, в НК эта НН включается по дате регистрации. Если зарегистрирована сегодня, можно будет включить в деку июня, не раньше.
Доброго дня, дякую за рекомендації, завдяки Вам, отримала ПН, котра зареєстрована в квітні, тому включатиму до ПК у травні. Щиро дякую за допомогу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000515