Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Возврат НДС

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Возврат НДС
Подскажите , пожалуйста , как быстро сейчас делают возврат НДС на счет ,
Если за май я подам к уплате НДС , а в июньскую декларацию заявлю на возврат , когда ДФС мне его вернет , речь идет о большой сумме НДС
Re: Возврат НДС
18/01/18 сдана дека с возвратом
21.02.18 пришли деньги на текущий счет
сумма - несколько миллионов


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Возврат НДС
Спасибо за ответ , а не подскажите , ДФС сама там электронный НДС проверяет , это происходит без проверок дополнительных ?


Re: Возврат НДС
проверяют сами, если им что-то не понятно - звонили, спрашивали (было две предоплаты, мы написали пояснение)


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Возврат НДС
это вы с сеа возвращаете на расчетный счет (не ндс) ?
Re: Возврат НДС
да, со счета в Казначестве на текущий счет предприятия
с бюджетного счета на Казначеский можно перекинуть деньги, единственный минус - это зачисление денег, вроде, не увеличивает лимит
во-всяком случае, год назад так было, может сейчас исправили


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Возврат НДС
спасибо, я правильно понимаю что вернуть деньги можно только что б лимит не ушел в минус и если нет суммы превышения?
Re: Возврат НДС
при достаточном лимите и наличия денег на счете СЕА
про сумму превышения не знаю


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: Возврат НДС
При цьому перерахування коштів на поточний рахунок платника може здійснюватися за відсутності перевищення суми ПДВ, зазначеної у виданих податкових накладних, складених у звітному періоді та зареєстрованих в ЄРПН, над сумою податкових зобов’язань за операціями з постачання товарів/послуг, задекларованих у податковій звітності з ПДВ у цьому звітному періоді.

получается что если превышение возникло в другом периоде чем подача Дод 4, то превышение тут не играет никакой роли?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002