Зарплата на Уолл-стрит достигла десятилетнего максимума Лучшие продукты осени, повышающие иммунитет Валовый внешний долг Украины снизился на $1,7 млрд Бюджет-2019: расходы на МВД могут вырасти на 19% ТОП-5 продуктов, которые нельзя есть на диете В РФ рассказали, кто сбил самолет-разведчик Ил-20 НБУ назвал условия для повышения учетной ставки В Киеве в час пик на 2 недели закроют на вход станцию метро Стало известно, как будут расти пенсии в 2019 году Какие десерты предпочитают знаки Зодиака
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Бух проводки

Відправлено користувачем Kermina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бух проводки
пож. помогите с проводками. Было целевое финансирование (согл. решения собственников), выделили деньги на приобретение квартир. Эти квартиры на баланс себе не ставим,так как передаем их по акту приема-передач (согласно того же решения) другой организации (Лизинг компании). Какие проводки по бух-рии? налоговая говорит чтобы проводили через доходы-расходы, у нас не будет ни прибыли ни убытков (купили за 400 тыс.(цена квартиры) + пенсион фонд 1% и передали за 400тыс.дт311 кт 48, Дт 631 Кт 311.... Где доходы и расходы, какие счета 92 и 702 или 791??? счет?
Re: Бух проводки
Kermina
... налоговая говорит чтобы проводили через доходы-расходы...

А что бывают другие способы????
И как это не берете на баланс??? а откуда у Вас эти квартиры ???
И что значит передаем??? продаете или дарите???
Вы сдаете в лизинг? Тогда налоговая права

А если не лизинг то что можно из воздуха в воздух "передавать" confused smiley
тоже правильно smiling smiley
получили товар, сумма в грн. привязка к курсу дол.,продали его и отгрузили покупателю, в следующем месяце мы оплатили товар, но оплатили меньше, т.к курс дол. упал, поставщик дал акт корректировки цены к расходной, таким образом уменьшилась стоимость товара
сделала проводки
281-631 сумма с минусом (без ндс)
6441-631 сумма с минусом (ндс)
6442-6441 сумма с минусом (ндс)
6412-6442 сумма с минусом (ндс)

теперь на 281 сумма без ндс висит с минусом, я так понимаю это из-за того что товар уже отгружен, до проведения акта корреткировки, как тогда закрыть 281?
сделала 902-281 сумма без НДС - тогда все сходится, а так вообще можно делать? получается что я корректирую стоимость отгруженного товара?
подскажите пож. как списывать различные масла, которые использует сервисный инженер для введения в эксплуатацию и настройки проданой покупателям техники
я приходую на 207 счет
в какой момент списывать и можно ли списать на 93 счет?
масло - это 203 счет
думаю, да, можно на 93

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
купили электронную подпись, но доступ в программу, в которой работают ключи, еще не получили, (получаем разрешения) поставщик прислал акт датой оплаты, не знаю как проводить, повесить пока на 39 счет, а когда получим доступ в прграмму, начну списывать ежемесячно , но как огда списывать, например акт от 21.06.18, а списывать начну 01.08.18, не будет это завышением расходов?
alisona
сделала 902-281 сумма без НДС - тогда все сходится, а так вообще можно делать? получается что я корректирую стоимость отгруженного товара?

конечно, именно так и нужно делать - через корректировку с/с
alisona
купили электронную подпись, но доступ в программу, в которой работают ключи, еще не получили, (получаем разрешения) поставщик прислал акт датой оплаты, не знаю как проводить, повесить пока на 39 счет, а когда получим доступ в прграмму, начну списывать ежемесячно , но как огда списывать, например акт от 21.06.18, а списывать начну 01.08.18, не будет это завышением расходов?

не важно, есть уже программа или нет, у електронной подписи свой собсвенный срок - согласно ему и отражаете на 39
и можно списывать на расходы ежемесячно? меня смущает что мы же ее не пользуемся
alisona
и можно списывать на расходы ежемесячно? меня смущает что мы же ее не пользуемся

в БУ расходы железные, в НУ корректировки не предусмотрены, соотв, тоже железные.
НДС - наверняка подпись без НДС. Если вдруг и был НК - ну выпишите НН на нехоз, если не пользуетесь
по дате акта на 39, когда получили доступ к программе на срок действия на расходы
так правильно по сути операции

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000525