Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мы экспедиторская компания, оплачиваем за международные перевозки нерезиденту, потом выставляем счет резиденту за международные перевозки + наше вознаграждение.Я считаю, что перевозки надо выставлять по курсу НБУ, в такой же сумме, как мы отражаем затраты, но директор пересчитывает перевозки по курсу межбанка и выставляет заказчику уже другую сумму (больше), мотивируя тем, что так прописано в договоре с заказчиком. К тому же, эти перевозки облагаются по ставке 0%. Например перевозка у нерезидента стоит 100 евро * курс нбу 30,75 = 3075 грн, по ставке 0%, а мы выставляем заказчику 100 евро*курс межбанка 32,5=3250 грн. тоже по ставке 0%. То-есть 175 грн себе дополнительного заработка по ставке 0% - это неправильно. Я верно мыслю? Кто-как делает?
Директор правильно говорит, что прописано в договоре, так и должно быть


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за ответ! Я переживала, на каком основании 175 грн по ставке 0%.


Интересно, как определяется в договоре несуществующий курс межбанка?smiling smiley
обычно прописывается ссылка на конкретный сайт со средними


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024499999999994