Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Корпоративная карточка

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Пытаюсь восстановить в памяти, что-то информацию вообще не могу найти((

Совершили покупку с корпоративной карточки, чек допустим 01.06, а по выписке эта сумма 03.06.
Использую счет 333 для этих временных разрывов, правильно ли формирую проводки?

Дт 313 Кт 311 - перевод с рс на корп карту 01.06
Дт 209(условно) Кт 3721 - чек 01.06
Дт 3721 Кт 333 вручную закрываю сч 3721 01.06.
Дт 333 Кт 313 выписка по корп карте 03.06


Честно говоря уже замучалась с ручными проводками с этим 333 счетом, т.к. движений по корп. карте в последнее время стало больше, кто как делает??
Я делаю проводку Дт3721 Кт313 сразу, независимо от даты списания с карт.счета. Знаю, что неправильно, но у меня сотрудники отчитываются, как правило, в день покупки, и морочить голову с доп.ручными проводками не вижу смысла. Разве что в конце месяца - чтобы остаток по карт.счету сходился с выпиской - делаю проводку Дт3721 Кт377(банк), а в начале месяца - когда списывается эта сумма по выписке - провожу Дт377 Кт313.

В случае командировок (а у меня не только снятие суточных и на гостиницу, а еще и оплаты картой за бензин) все списания по карте провожу датой ав.отчета.
Quote
Aleksa_
Я делаю проводку Дт3721 Кт313 сразу, независимо от даты списания с карт.счета. Знаю, что неправильно, но у меня сотрудники отчитываются, как правило, в день покупки, и морочить голову с доп.ручными проводками не вижу смысла. Разве что в конце месяца - чтобы остаток по карт.счету сходился с выпиской - делаю проводку Дт3721 Кт377(банк), а в начале месяца - когда списывается эта сумма по выписке - провожу Дт377 Кт313.

В случае командировок (а у меня не только снятие суточных и на гостиницу, а еще и оплаты картой за бензин) все списания по карте провожу датой ав.отчета.

правильно ли я поняла, проводку 333 313 вы делаете датой чека, а не датой выписки, т.е. разноску по выписке по корп сч просто не делаете получается, да?


Quote
Aleksa_
Я делаю проводку Дт3721 Кт313 сразу, независимо от даты списания с карт.счета. Знаю, что неправильно, но у меня сотрудники отчитываются, как правило, в день покупки, и морочить голову с доп.ручными проводками не вижу смысла. Разве что в конце месяца - чтобы остаток по карт.счету сходился с выпиской - делаю проводку Дт3721 Кт377(банк), а в начале месяца - когда списывается эта сумма по выписке - провожу Дт377 Кт313.

В случае командировок (а у меня не только снятие суточных и на гостиницу, а еще и оплаты картой за бензин) все списания по карте провожу датой ав.отчета.

правильно ли я поняла, проводку 333 313 вы делаете датой чека, а не датой выписки, т.е. разноску по выписке по корп сч просто не делаете получается, да?
Да, при оплате картой за товары, если авансовый отчет составляется в тот же день (как правило), я провожу в 1С списание денег датой чека - сразу Дт3721 Кт 313 (картсчет), без всяких транзитов. Если на стыке месяцев - то переношу эту несписанную заблокированную сумму на счет 6851 (банк) (не 3771, там выше я ошиблась). У меня директор заправляется, оплачивая бензин картой, поэтому для меня это единственно удобный способ, чтобы приход бензина как-то стыковать по датам в путевых листах и в 1С (хоть я уже не так давно и отказалась от путевых, все равно есть реестр по дням, и если делать все по правилам, то сложно не запутаться)
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, дир заправился с карты предприятия 28.06.18 (выходной день) - какой датой должен быть авансовый отчет?

С ув.
Я делаю авансовый следующим рабочим днем.
Но вообще прошу постоянно директора так не делать smiling smiley А головняк потом с такими заправками.
* А то головняк потом с такими заправками )
Та отож, еще тот головняк

У меня получается следующий рабочий день аж 02.07.18 - задумалась, не будет ли тут нарушения, типа деньги выдали и в срок не отчитались?

С ув.
Quote
ОКС
Та отож, еще тот головняк

У меня получается следующий рабочий день аж 02.07.18 - задумалась, не будет ли тут нарушения, типа деньги выдали и в срок не отчитались?

С ув.
Ооооооо!
Головняк - это не то слово!!!
Сколько прошу своих шефов НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ в выходные дни, а особенно НЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ - в праздничные дни!
Да куда там...((((
Если таки заправился в выходной, я переношу ему в табеле на этот день - рабочий день, а ближайший рабочий день ставлю выходным.
А если таки заправился в праздничный - отэто хуже, если на этот день ставить работу, то и платить за этот день придётся по другому тарифу.....
А, их просить - один ответ "готовил машину к трудовым будням, а шо? так нельзя?"

Мой сделал по-максимуму! Аккурат в День конституции!

Если ж АО сделать 2-м июля - получается, что не вовремя отчитался за полученные деньги?

С ув.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035600000000002