Где в Киеве купить елку? Фото наглого "героя парковки" в Харькове стало вирусным в Сети Американская соцсеть купила стартап украинца за $8 миллионов Синоптики сказали, когда Украину засыплет снегом Производство консервированной рыбы в Украине выросло на 13% В Украине ликвидировали еще один банк В Хмельницком вандалы повредили мемориал героев Небесной сотни В ноябре украинцы продали 900 миллионов долларов, купили — миллиард Центр Львова превратился в гигантскую рождественскую ярмарку Сильный снег и туман – погода в Украине ухудшится в ближайшие дни
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Командировка в валюте

Відправлено користувачем lika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
директор срочно решил лететь за рубеж
завтра
Не успеваем ему купить валюту
Какие есть варианты решения:
Можно купить в обменнике , а потом по приезду мы купим в банке и возместим расходы по командировке.Получается они без аванса уехали .
Или еще может, что-то есть , что не приходит в голову
спасибо
В обменнике покупать нельзя. Я перечисляю на зарплатную карту гривны. Директор там расчитывается картой или обналичивает в валюте. Потом отчитывается. Но лучше использовать корпоративную карточку
Quote
lika
директор срочно решил лететь за рубеж
завтра
Не успеваем ему купить валюту
Какие есть варианты решения:
Можно купить в обменнике , а потом по приезду мы купим в банке и возместим расходы по командировке.Получается они без аванса уехали .
Или еще может, что-то есть , что не приходит в голову
спасибо
В обменнике купить нельзя.
Можно выдать в гривне наличными или на карту.


Cпасибо, смущает пункт
пункт 5. Підприємство, що відряджає працівника у відрядження за кордон, забезпечує його грошовими коштами для здійснення поточних витрат під час службового відрядження (авансом) в національній валюті держави, до якої відряджається працівник, або у вільно конвертованій валюті.

это если в гривене выдавать
нету такого пункта.єто уже много лет касается только бюджетников
сорри, за тупизну, командировки за границу, раз в год, в лучшем случае

получается я могу не парится получая под командировки валюту, а просто бросать на карточку грн
Quote
lika
сорри, за тупизну, командировки за границу, раз в год, в лучшем случае

получается я могу не парится получая под командировки валюту, а просто бросать на карточку грн

конечно! всё равно, когда он вернется, будете авансовый отчет пересчитывать в гривнеsmiling smiley
4.2. Выдаем аванс
Следующий шаг при направлении работника в загранкомандировку — обеспечить его авансом.

Выдать аванс необходимо в национальной валюте государства, куда командируют работника, либо в свободно конвертируемой валюте.


это НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
Май , 2018/№ 42
Скажите, а обеспечение работника деньгами при командировке за границу - это обязательное требование? Или можно с ним полностью расчитаться по приезду?
Re: Командировка в валюте
Quote
lika
4.2. Выдаем аванс
Следующий шаг при направлении работника в загранкомандировку — обеспечить его авансом.

Выдать аванс необходимо в национальной валюте государства, куда командируют работника, либо в свободно конвертируемой валюте.


это НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
Май , 2018/№ 42

ОМГ, а вроде ж уважаемое издание

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Re: Командировка в валюте
Quote
Цветик
Скажите, а обеспечение работника деньгами при командировке за границу - это обязательное требование? Или можно с ним полностью расчитаться по приезду?

не обязательно

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Quote
Монна Нонна

Скажите, а обеспечение работника деньгами при командировке за границу - это обязательное требование? Или можно с ним полностью расчитаться по приезду?

не обязательно
С какого это чуда, Монна? Поручать задания сотруднику за ЕГО счет предприятие не имеет права согласно КЗОТ. Статья 121.
Re: Командировка в валюте
Quote
ylia2003


Скажите, а обеспечение работника деньгами при командировке за границу - это обязательное требование? Или можно с ним полностью расчитаться по приезду?

не обязательно
С какого это чуда, Монна? Поручать задания сотруднику за ЕГО счет предприятие не имеет права согласно КЗОТ. Статья 121.

Я тоже так думаю, но Держпраци эти чудеса творит, а не я:
[lviv.dsp.gov.ua]

__________________________
- А де видають водійські права на керування танком?
- Та керуйте так, хто вас зупинить...
Quote
Цветик
Скажите, а обеспечение работника деньгами при командировке за границу - это обязательное требование? Или можно с ним полностью расчитаться по приезду?
можно по приезду
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051600000000007