Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП изменение группы ЕН

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я перевела одного из своих ФОПов с 01.07.18 со 2-рой группы ЕН на 3-тью.
И теперь просто застопорила - надо ли сдавать за него отчет по ЕН на 2-рой группе за 1 полугодие?
Вроде не надо, в годовом отчете покажу обороты по 2-рой и 3-й группе.
Но ведь по сути это разные отчеты, если формировать их через "Єдине вікно",
в одном указывается, что сдается 1 раз в год (1 и 2 группа), а по 3-ей группе поквартально.
Подскажите, может ко-то сталкивался.
Заранее благодарна

С 1.07 - уже третий квартал. Значит поквартально сдается теперь по 3-й группе за 3 и 4 квартал, а годовая будет сдаваться за 2 группу, там и покажете полугодие.


Я планировала переводить своего ФОПа со 2й на 3ю. В налоговой сказали, не забыть подать квартальный отчёт по 2й группе за полугодие. И статью тоже нашла: [audit-invest.com.ua]
там в конце про отчёты.
спасибо, alex!
Вроде при переходе с 2 в 3-тью надо сдавать деклар за полугодие, а вот при переходе с 1 группы на 2-ю не надо, так в моей налоговой сказали.
Кстати, они же сказали - не сдавать деклар за полугодие (2 гр в 3), потом за 9 месяцев показать обороты и по 2 группе и по 3-тьей.
У меня такое впечатление, что в разных налоговых разные варианты

в прошлом году переходили с 2-й на 3-ю после 1кварт.

Отчет по ЕН сдавать обязательно
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029799999999996