Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Инвалид и ЕСВ-8,41%

Відправлено користувачем Tiana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Инвалид и ЕСВ-8,41%
Подскажите, пожалуйста, не важно какой группы инвалид 1й, 2й или 3й? Со всех групп инвалидности платится 8,41%?
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
alisona, спасибо!
А ещё такой вопрос....что инвалид должен предоставить при трудоустройстве? Нам предоставил какой-то клаптик бумаги типа справка....но какая-то она не очень солидная.. Может должна быть какая-то единая установленная форма справки для инвалидов??


копию справки МСЄК
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
документы как у все, но кроме этого справка мсек и еще я беру программу реабилитации, там смотрю есть или не ограничения по работе на нашей должности
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
Ок спасибо!
И последний вопросик....ЕСВ 8,41% платится на тот же р/счет, что и 22% или должен быть другой р/с?
счет один для всего
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
Михаил, спасибо!!
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
добрый вечир!
Как думаете в новом отчете по ЕСВ где справочно нужно будет показывать разницу между 8,41% и 22% в порядке написано зар.плата
как думаете отпуск и больничные будем учитывать или только з/п?
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
Quote
laneta
добрый вечир!
Как думаете в новом отчете по ЕСВ где справочно нужно будет показывать разницу между 8,41% и 22% в порядке написано зар.плата
как думаете отпуск и больничные будем учитывать или только з/п?

а где там показывать это?
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
в проекте был раздел

Розділ II
Розрахунок недоотриманих Пенсійним фондом сум від застосування
пільгових розмірів єдиного внеску, передбаченого частинами тринадцятою і чотирнадцятою статті 8 Закону
«Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування»

но в новой форме его уже нет.
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
п. 3.2.1 убрали? таблицы №1
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
Quote
laneta
п. 3.2.1 убрали? таблицы №1

Есть такой пункт, называется

на суми заробітної плати, нарахованої підприємствами, установами і організаціями працюючим особам
з інвалідністю (22 %)

но как я понимаю из названия то туда надо указывать начисленные 22% для инвалидов, кто их начисляет не знаю.
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
этот пункт для сравнения сколько бы заплатили если бы это была ставка 22% а не 8,41%
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
Quote
laneta
этот пункт для сравнения сколько бы заплатили если бы это была ставка 22% а не 8,41%

Вот и написали-бы, что сюда указываются суммы, начисленные на ФОП инвалидов, если бы для них была ставка 22%.

А так формально я там ничего могу не указывать, так как не начисляю инвалидам по ставке 22%.

И, вообще, достали все эти бредовые реквизиты, они сами их легко могут вычислить элементарными арифметическими действиями.
Re: Инвалид и ЕСВ-8,41%
согласна с вами , переживаю что отчет могут не принять
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001