Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Реєстраційна сума ПДВ

Відправлено користувачем nata_lis 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, стосовно реєстраційної суми на електронному ПДВ рахунку. На сьогодні маю лише 4 тис на електронному ПДВ рахунку. За серпень потрібно зареєструвати податкових накладних на суму ПДВ 9 тис. грн. Розумію, що необхідно перекинути з основного рахунку на електронний недостатню суму, щоб податкові накладні зареєструвались. А коли сформується декларація за серпень, у мене в зобов'язаннях буде зазначено 9 тис., податкового кредиту немає у серпнs, тоді ще раз ця сума повинна знятись з електронного рахунку по підсумкам декларації? Двічі виходить?
почему дважды? снимается по декларации
Вы не путаете лимит с живыми деньгами
Я имею ввиду, чтобы зарегистрировать НН, мне нужно бросить деньги на электронный счет и по итогам декларации уплатить НДС деньгами? По тем же налоговым накладным...Так?


Да нужно добросить денег столько сколько не хватает регистрационного лимита на СЕА для налоговых
А спишется у вас по итогам декларации то что стоит в строке 18
Второй раз деньги не нужно платить, они сами спишутся, главное что бы достаточно их было на СЕА, но здесь уже не лимит нужно смотреть
ті гроші , які кинете для збільшення ліміту нікуди не дінуться
їх знімуть по результату деки

не плутайте віртуальні та реальні кошти
Спасибо огромное. Я что то запуталась. Буду смотреть тогда. У меня на электронном счету сейчас 4 тыс. А зарегистрировать НН нужно на 9 тыс. Я пополняю счет. А потом когда сдам декларацию в строке 18 будет 4 тыс.
Quote
nata_lis
Спасибо огромное. Я что то запуталась. Буду смотреть тогда. У меня на электронном счету сейчас 4 тыс. А зарегистрировать НН нужно на 9 тыс. Я пополняю счет. А потом когда сдам декларацию в строке 18 будет 4 тыс.

Если у Вас нет кредита, а обязательств на 9тыс, то в троке 18 деки будет 19тыс, это и есть сумма к уплате
Не путайте счет СЭА и лимит. У Вас лимита 4 тыс, а на счете СЭА может быть и ноль.
Перечисляете 5 тыс на счет СЭА, лимит увеличивается до 9 тыс, на счете СЭА 5 тыс.
Регистрируете НН на 9 тыс, лимит уменьшается до 0, а на счет СЭА остается 5 тыс, они никуда не деваются, это реальные деньги.
По результатам деки нужно оплатить 9 тыс, но 5 тыс на СЭА у Вас уже есть, так что доплатите только 4 тыс.
Blick
так вот и я не пойму, что автор смотрит, ведь может быть и наоборот, деньги есть, а лимита нет
Спасибо огромное, разобралась.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000322