Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ не уплачен страхователем

Відправлено користувачем Dimona777 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Устроилась на работу к ФОП, при формировании справки ОК-5 доход (зарплата ) указаны ,а ЕСВ нет и написано ,что страхувальником внески не сплачено,хотя устроена официально и в эл.кабинете на себя получила Відповіді на запит «Відомості з Державного реєстру фізичних осіб – платників податків про суми виплачених доходів та утриманих податків. ,где указана моя зарплата и НДФЛ удержанный, то есть зарплата начисляется.
Почему нет ЕСВ, что действительно ФОП может за меня не платить ЕСВ или это ошибка, кто с таким сталкивался?
платить должен
он мог платить, но не сдать отчет, тогда нет данных в системе
он мог платить, сдать отчет, но ошибится в ИНН, тогда данных нет
а мог не платить, и не сдавать отчет
выясняйте у ФОПа

можете еще заказать справку в налоговой о доходах (Додаток 13 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків (пункт 4 розділу X) ), это из разных отчетов данные


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Может допускать все ошибки, которые описала Р.В., но на практике эти месяцы без уплаченного ЕСВ уберут из стажа при начислении пенсии.


так автор и столкнулся с тем, что у него нет стажа
это не автор допустил ошибки
ответ один - надо идти и разбираться с ФОПом, почему он не отразил начисление, варианты ошибок я описала


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за ответ,как раз я о доходах в налоговой тоже заказала справку, и в ней есть и зарплата и НДФЛ,взято из 1 ДФ,то есть код правильный,если бухгалтер в одной программе делает отчеты,то почему в 1-ДФ правильный код ,а ЕСВ-нет, надо выяснять
бухгалтер может и вручную заполнить, Вы переоцениваете ФОПов smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а может вообще не заполнить.... я как то приняла фирму, на которой ЕСВ отчет не сдавался 1,5 года.... все платилось, но ничего не сдавалось и далеко не ФОП, сотрудников 30, а то и больше пострадало.... сдавала почти год, чтобы растянуть штрафы во времени...
1. Автор, а у этого Вашего ФОПа есть ЕЦП ?
2. У Вас надо понимать есть ЕЦП ....Можете по своему ЕЦП зайти на сайт ПФ и там чётко увидите по месяцам начисление з/платы и ЕСВ.
Quote
nikon
1. Автор, а у этого Вашего ФОПа есть ЕЦП ?
2. У Вас надо понимать есть ЕЦП ....Можете по своему ЕЦП зайти на сайт ПФ и там чётко увидите по месяцам начисление з/платы и ЕСВ.
Не знаю есть у ФОП ЕПЦ или нет, а я да,по своему ЕПЦ зашла на сайт и увидела,что зарплата есть,а ЕСВ нет- не уплачен,это меня и смутило,почему зарплата показана ,а ЕСВ как будто не уплачен, разве может такое быть?
если платит зп из выручки, то можно.
Quote
TamiA
если платит зп из выручки, то можно.
зп да - из выручки,а что вы имеете ввиду -не перечисляет налог? отчет то сдается,откуда тогда известна сумма зп
если бы сдавался отчет и все платилось, то все было бы оки.... а вообще, это гадание на кофейной гущи, откуда форум может видеть, что там не так.
Слушайте, а может он платит ЕСВ, но не туда, куда нужно? Не на тот счёт, например...eye popping smileyНу, может платит туда же, куда платят ЕСВ "за себя" ?
Может, позвоните в податковую на компьютер?Пусть посмотрят...Или напросИтесь на сверку....
это не имеет значения, оплата ЕСВ на не тот счет даст недоимку
отсутствие начислений - это либо нет отчета, либо не правильный отчет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
это не имеет значения, оплата ЕСВ на не тот счет даст недоимку
отсутствие начислений - это либо нет отчета, либо не правильный отчет
Ну так может у этого ФОПа и есть недоимка, мы же этого не знаем......
Я поэтому и спрашивала Автора, имеет ли этот ФОП ЕЦП, можно ли в Кабинете посмотреть сАми отчёты по ЕСВу (существуют ли они вообще!) и проплаты по ЕСВам.
у автора проблема - нет начислений по самому автору
не по фопу, а по автору, который работал у этого фопа
соответственно, автору пофиг на недоимку, ему надо добится от фопа, чтобы тот подал на него отчет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Инна
можно пойти и убиццаапстену
или работать, соблюдать правила, и не выносить себе и окружающим мозг


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Так у автора зарплата указана, значит отчеты подавались. А ЕСВа в справке ОК-5 никогда не было, только "позначка про сплату.."
Кстати, замечала, что суммы зарплаты там появляются после подачи отчета, а позначка про сплату меняется на "так" после 20-го числа, хотя оплачено намного раньше.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002