Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Классификатор профессий

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Услышала, что если название должности не соответствует КП, то и период работы на этой должности не включается в страховой стаж, не смотря на уплату ЕСВ. Как это??? Типа из-за названия должности не точно такой как в КП стаж уберут???
Да,сегодня на семинаре рассказали.
Quote
Алиса25
Да,сегодня на семинаре рассказали.
А какую дали нормативку под этот рассказ ? Где такое написано ?


скорее всего, это как следствие того, что сейчас нельзя будет сдать отчет по ЕСВ без соответствия должности классификатору
нет отчета - нет стажа


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну и сейчас такое действует, нет - отчета, нет - стажа, только при чем тут классификатор к признанию стажа, при наличии принятого отчета ?
я про принятые ранее отчеты, где не прописывался код профессии по классификатору, что там на семинаре предлагают - менять профессию задним числом и подавать уточненки за все периоды шоле ?
уже не знают как уменьшить дефицит ПФ... хотя мне кажется, что это уже пошли сочинения на свободную тему....
но теперь ты отчет не сдашь, если код не соответствует, вот к чему


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
про теперь понятно, я про прошлые отчеты спрашиваю, что там на семинарах сказали ?
если бы было прописано требование, что одноразово прописать коды на ранее принятых, тоже еще как то понятно, а то будет увольняться человек пять лет назад принятый с профессией не по классификатору и пять лет ему снимут со стажа потому как его профессия не соответствует тому классификатору ?
я сдала , должность менеджер з питань регіонального розвитку в классификаторе менеджер (управитель) з питань регіонального розвитку
Это выдумки людей в белом, которые выдумали приказ на аванс
Re: Классификатор профессий
Это все потому, что отменили бумажные налоговые накладные, людям стало негде в крестики-нолики играть, а теперь вот нашли, где поиграть

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ось тут пропонується навчальний алгоритм щодо класифікатора. Зверніть увагу на наведені пункти, і заспокойтеся, кого це хвилює: [m.facebook.com]
Котег, а я Вас ждала и именно, с такими словами.....можете успокоить, спасибо !
А зачем тогда на семинарах пугать людей и так прям серьезно говорить о важности этого хм... классификатора? Вроде ж бы специалист, а такие вот разьяснения ....
Задача семинаристов на семинарах пугать, чтоб боялись, и приходили на следующие семинары
Quote
Котег :-)
Ось тут пропонується навчальний алгоритм щодо класифікатора. Зверніть увагу на наведені пункти, і заспокойтеся, кого це хвилює: [m.facebook.com]

А где п. 1.3 и примитка 2?

Кошмар просто с этим классификатором. На законодательном уровне нет четкого разъяснения как его применять, нет современных профессий.
Вот у меня есть Начальник отдела разработки програмного обеспечения. К какому КП его притянуть? Есть куча начальников отделов по другим отраслям.
Еще планируем веб-дизайнера или графичного дизайнера, не нахожу в КП.
Как можно его применять на практике, если там не все профессии предусмотрены.
Найдите те пункты и почитайте
Quote
Котег :-)
Задача семинаристов на семинарах пугать, чтоб боялись, и приходили на следующие семинары

thumbs upgrinning smiley
Quote
Котег :-)
Найдите те пункты и почитайте
Додаток В и примечание 2 нашла, а пункт 1.3 не могу найти, для особо одаренных - кинь сюда пож-та, или это ота здоровая таблица с перечнем профессий ?
Quote
TamiA

Найдите те пункты и почитайте
Додаток В и примечание 2 нашла, а пункт 1.3 не могу найти, для особо одаренных - кинь сюда пож-та, или это ота здоровая таблица с перечнем профессий ?

TamiA, а примечание 2 - это что имеется ввиду?
что можно делать, необходимые для конкретного предприятия, изменения и дополнения в название профессий.
не нашли или леньки искать ?
Та я не пойму где искать куда смотреть
в сам классификатор.
зашла,
ПОХІДНІ СЛОВА ДО ПРОФЕСІЙ (ПРОФЕСІЙНИХ НАЗВ РОБІТ)

вот это?
Зайдите в Додаток В и там есть Примечания.
Нашла)
Примітка 2.

Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.

А если наоборот, назва скорочена?
Quote
TamiA

Найдите те пункты и почитайте
Додаток В и примечание 2 нашла, а пункт 1.3 не могу найти, для особо одаренных - кинь сюда пож-та, или это ота здоровая таблица с перечнем профессий ?

1.3 Професійні назви робіт, які наведені у цьому класифікаторі, рекомендовано застосовувати під час утворення нових назв професій та посад у зв'язку з розвитком нових видів економічної діяльності та технологій.
Колеги, прошу висловити свої думки з такого питання- у зв’язку з оновленим звітом по ЄСВ виявили помилку в документах: в трудовій книжці звільненого працівника був запис посади "охоронник", а по всім іншим бух. і кадровим документам - "охоронець". Що можна зробити в такій си
туації?
Quote
ahineya


Найдите те пункты и почитайте
Додаток В и примечание 2 нашла, а пункт 1.3 не могу найти, для особо одаренных - кинь сюда пож-та, или это ота здоровая таблица с перечнем профессий ?

1.3 Професійні назви робіт, які наведені у цьому класифікаторі, рекомендовано застосовувати під час утворення нових назв професій та посад у зв'язку з розвитком нових видів економічної діяльності та технологій.
а в какой части клас-ра это ? сегодня опять искали - не нашли.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037500000000001