Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

налоги при смене юр адреса

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
доброе утро! подскажите, кто недавно сталкивался и знает, что подаем в налоговую при смене юр.адреса на другой район города? и куда платим налоги, в частности по зарплате (ЭСВ, подоходный, ВЗ), по старому району или уже по новому?
єсв здаєте і платите в нову після того, як податкова передасть у другий район вашу карточку
спасибо! а как узнать передали или нет?


дивіться в кабінеті
єто там где облікові дані платника? там указан еще старый район! отчет уходит в старую налоговую и оттуда же приходит квитанция 2. как это исправить?
значить вас ще не передали
Фискалы разъясняют: при смене местонахождения субъект хозяйствования предоставляет отчетность, а также платит налоги и сборы по предыдущему местонахождению до окончания текущего бюджетного года. Однако в отношении единого взноса предусмотрено специальное правило: уплачивать взнос и предоставлять отчетность нужно по основному месту учета (а таким для предприятия будет место учета по новому адресу). К тому же, в нормативке четко определено, что в случае изменения местонахождения в течение отчетного периода Отчет по ЕСВ за такой период (с первого до последнего календарного числа) страхователь предоставляет по новому месту постановки на учет.

ИНК ГФСУ «Об уплате единого взноса в случае изменения местонахождения субъекта хозяйствования» от 16.01.18 г. № 166/6/99-99-12-02-03-15/ІПК

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Доброго дня а какие формы для смены налоговой Вы подавали ? 1- пдв , 20 - опп и тд и в какую налоговую ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035299999999999