Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЕСВ с минимальной зарплаты

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На основном месте работы переведена на неполное рабочее время по совместительству. Зарплата в итоге символическая, до минимальной не дотягивает, ЕСВ платится с фактической зарплаты. На другой работе я тоже работаю по совместительству, по трудовой там работать не хочу. Зарплата и ЕСВ на ней тоже ниже минимальной. Получается, что ни на одном предприятии за меня не платят положенного минимума ЕСВ. Чем это чревато?
Какое совместительство без основной? eye popping smiley
Вы не можете работать по совместительству, если у Вас нет основного места работы


Я так понимаю, что если у Вас было бы основное место работы,то предприятие по совместительству начисляет еса за фактически отработаете время. А так получается, что у Вас возникнут проблемы при оформлении больничных и пособия по безработице.
Quote
Кара
На основном месте работы переведена на неполное рабочее время по совместительству. Зарплата в итоге символическая, до минимальной не дотягивает, ЕСВ платится с фактической зарплаты. На другой работе я тоже работаю по совместительству, по трудовой там работать не хочу. Зарплата и ЕСВ на ней тоже ниже минимальной. Получается, что ни на одном предприятии за меня не платят положенного минимума ЕСВ. Чем это чревато?

Вы круто подставляете работодателей! При проверке проверяют, у меня ДФС на плановой, у совместителей основное место по базе проверяла.
Quote
Sonar

На основном месте работы переведена на неполное рабочее время по совместительству. Зарплата в итоге символическая, до минимальной не дотягивает, ЕСВ платится с фактической зарплаты. На другой работе я тоже работаю по совместительству, по трудовой там работать не хочу. Зарплата и ЕСВ на ней тоже ниже минимальной. Получается, что ни на одном предприятии за меня не платят положенного минимума ЕСВ. Чем это чревато?

Вы круто подставляете работодателей! При проверке проверяют, у меня ДФС на плановой, у совместителей основное место по базе проверяла.

Интересно .Бухгалтер оформляет,что работник совместитель согласно заяве работающего "прошу принять на работу по совместительству" и плюс его трудовая книжка на основном месте работы.

А как проверить:соврал совместитель или нет? В базу ДФС зайти простым смертным нельзя.В реестрах ФОПА увидим.А простого физика-нет.
Та не проверяют они по базе. У них нету доступа к людям из чужих районов, только к своим. Если и проверили, то выборочно выбрали свой район
И бухгалтеру проверить никак нельзя. Сегодня он имеет основное место работы - завтра уволился. Справку каждый день требовать не будешь.
Quote
Котег :-)
И бухгалтеру проверить никак нельзя. Сегодня он имеет основное место работы - завтра уволился. Справку каждый день требовать не будешь.


Спасибо за ответ.
Получается соискатель работы подает заяву, на прием, где указал, что работа по совместительству. И предприятие оформляет его как совместителя..Ведь проверить это нельзя в бесплатных реестрах. За «свой базар» отвечает нанимающийся на работу. smiling smiley .И "подставы" нет.

И отвественность, аналогичная заявы физлица о применении льготы на Н СЛ по месту работы. Если попросил в заяве льготу на НСЛ -дали. А за использование такой-же льготы на другой работы отвечает заявитель (физлицо).
По НКУ налоговая у него заберет эту льготу плюс санкции.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027100000000002