Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Денежные средства снятые директором (учридителем)

Відправлено користувачем AlyonaK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги! Я пришла на новое предприятие, и тут возник интересный вопрос, у предприятия 2 расчетных счета, по одному из которых бухгалтерии не давали выписки с 2009, его разносили непонятно как, то разношу то нет, и вот мне попалась одна выписка чисто случайно и без ведома руководства, в которой видно, что директор предприятия он же учредитель снимает денежные средства, т.е со счета 2600... переводит на счет 2605... предприятия с назначением платежа № карты+перевод средств. Потом с 2605 переводит деньги на 2620.... личный свой счет с назначением перевод личных средств и таких платежей может проходить в день по несколько и на десятки тысяч гривен и притом это тянется годами. Я так понимаю это не законно и у меня просто не хватает фантазии закрыть такие платежи. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Всем спасибо!
финпомощь.
хотя на языке крутится вопрос - а их точно надо закрыть ?
и еще - в век компьютеризации от кого бухгалтерия ждет выписки ? кто их ей должен дать ?
Quote
AlyonaK
... бухгалтерии не давали выписки с 2009...
Не поняла с 2009 года? это ж 10 лет назад....eye popping smiley
Там уже прошли все сроки и не нужно там ничего трогать...


У фирмы такой беспорядок, что я не уверена что вообще что-то ту верно сдавалось. Как сказали баланс пальцем в небо подбивался.
А Вы уверены, что Вам нужна такая работа? На таком предприятии?
Фин помощью я тоже думала, но есть одно, это нужно на каждую выплату делать договор, возвратной фин помощи, и в назначении выплаты нужно было бы написать выплата согласно Договору № от я так раньше делала и второй вопрос ее нужно вернуть, а єто делать никто не будет. А у нас директор решил как по провести деньги как по ФЛП
Quote
AlyonaK
Фин помощью я тоже думала, но есть одно, это нужно на каждую выплату делать договор, возвратной фин помощи, и в назначении выплаты нужно было бы написать выплата согласно Договору № от я так раньше делала и второй вопрос ее нужно вернуть, а єто делать никто не будет. А у нас директор решил как по провести деньги как по ФЛП
засада тут только в назначении платежа, а остальное решаемо, договор не надо делать на каждую выплату, можно оговорить, что выдается частями и по возврату можно написать такой срок, что еще не скоро отдавать.... но самое верное решение - послать их к "евгении марковне".....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054200000000004