Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Приходные кассовые ордера

Відправлено користувачем anna770 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.Подскажите пожалуйста, обязательно распечатывать ПКО на каждого контрагента, который оплатил в кассу организации, если это не конечный потребитель? За день много и ООО и ФЛП и частные лица оплачивают и распечатывать все ПКО нужно много бумаги. У нас бюджетная организация. Спасибо.
А бюджетная организация может РРО не использовать?
При отсутствии РРО ПКО на каждую операцию обязателен.
Добрий вечір.Скажіть, будь ласка, хто працює з кінцевим споживачем, чи виписуєте ви ПКО кожному клієнту (клієнт у даному випадку не являється ФОП - це фіз.особа), за день таких клієнтів може бути 5-8, сума разом дскладає десь 400 000 тис.грн.Чи буде вважатися оприбуткування 400 000 через ПКО одною сумою, чи немає порушення 50 000 обмеження. Як ви оформляєте ці операції в 1С. дякую!


Ого Вы дерзкие
Такие суммы через ПКО
Конечно ограничение 50тыс
Quote
Blick
А бюджетная организация может РРО не использовать?
При отсутствии РРО ПКО на каждую операцию обязателен.
если это за услуги, то должно быть РРО, хоть и бюджетка
Организация выполняет услуги, есть РРО. При внесении заказчиком денег в кассу, выдаем ему чек из РРО. В кассе (программе 1 С) делаем ПКО на каждого заказчика, который оплатил. В конце дня распечатываем кассовую книгу, где указаны все пред-я, физ.лица и ПКО. Таким образом у нас выполнены услуги и есть оплата по каждому контрагенту.1) Нужно ли все их распечатывать и подшивать к кассовой книге? 2)Если нужно распечатывать, то что делать с отрывной квитанцией к ПКО?
А я вот не понимаю : Вы приходуете в кассу (по ПКО) наличку от каждого клиента + проводите ЭТУ ЖЕ СУММУ налички через РРО ?
А в конце дня делаете служебный вынос из РРО и что? опять приходуете в кассу???eye popping smiley
Проводим сумму оплаты через РРО и выдаем чек заказчику( ООО,ФЛП, частные лица), в программе ставим сумму этой оплаты и формируется ПКО, но не отдаем квитанцию заказчику.В конце дня распечатываем кассовую книгу и в ней показаны все суммы оплаты за день, ПКО. Эта же сумма прошла через РРО. По РРО делаем Z-отчет, без служебной выдачи. На следующий день по РРО делаем служебное внесение той суммы, которая вчера осталась на конец дня. Если сдаем деньги в банк, то по РРО делаем служебная выдача, в программе делаем РКО и сдаем деньги в банк. Если не делать ПКО в программе на каждого оплатившего за услуги, то как можно понять от кого мы приняли деньги?
Я выскажу сугубо своё мнение.
1. Кто разрешил НЕ ДЕЛАТЬ ежедневный служебный вынос из РРО с последующим оприходованием в кассу предприятия?
2. Вы делаете двойную работу (рисуете ПКО на каждого клиента + каждому клиенту выдаёте фискальный чек). Очень странная схема у Вас ...однако...
3. Как по мне, то целесообразно просто выдавать каждому клиенту фискальный чек РРО. Если хотите фиксировать от кого Вы приняли деньги и какую именно сумму, можно вести типа реестр(ну хоть бы и в Экселе), там записывать кто и сколько оплатил.
В конце дня как положено делать служебный вынос из РРО и приходовать эту вынесенную сумму ОДНИМ ПКО в кассу предприятия.
Это моё мнение.
Я не знаю как правильно делать,поэтому и спрашиваю. Разрешили "НЕ ДЕЛАТЬ" ежедневный служебный вынос организация, обслуживающая наш РРО, сказали,что такой вариант тоже подходит для нашего РРО- Екселлио DP-35. Консультировалась в нескольких группах и форумах и везде по-разному отвечают. То есть мы неправильно ведем учет и это является нарушением?
Quote
anna770
Проводим сумму оплаты через РРО и выдаем чек заказчику( ООО,ФЛП, частные лица), в программе ставим сумму этой оплаты и формируется ПКО, но не отдаем квитанцию заказчику.В конце дня распечатываем кассовую книгу и в ней показаны все суммы оплаты за день, ПКО. Эта же сумма прошла через РРО. По РРО делаем Z-отчет, без служебной выдачи. На следующий день по РРО делаем служебное внесение той суммы, которая вчера осталась на конец дня. Если сдаем деньги в банк, то по РРО делаем служебная выдача, в программе делаем РКО и сдаем деньги в банк. Если не делать ПКО в программе на каждого оплатившего за услуги, то как можно понять от кого мы приняли деньги?

Я делала так:
Сумма оплаты проводится через РРО и каждому покупателю выдается фискальный чек.
В конце дня делала операции служебная выдача отдельно по каждой продаже и z-отчет.
В 1С формировала ПКО по каждой продаже, все распечатывала и подшивала к кассе.
Кира, а зачем так сложно? А если было 200 продаж в день, тогда 200 служебных выдач? В чем смысл этого?
РРО существует не только для того, чтоб нас контролировать и штрафовать, а также и для упрощения. Поэтому чаще делаются продажи по РРО в течение дня, потом одна служебная выдача в конце дня и один ПКО на сумму служебной выдачи. Без служебной выдачи Вы не можете оприходовать сумму выручки в кассу предприятия.
Если есть необходимость учитывать отдельно поступления от разных покупателей, тогда можно сделать следующее:
Завести в программе отдельные субсчета для кассы РРО и кассы предприятия. Например, РРО - счет 3011, касса - счет 3012. Тогда можно делать ПКО на каждую оплату по счету 3011, но распечатывать их не нужно. В конце дня служебная выдача - ПКО по счету 3012. Вот его нужно распечатывать, а также кассовую книгу, но только по счету 3012. При таком подходе служебную выдачу в конце дня можно не делать, если выручка не превышает лимит остатка кассы, но тогда и ПКО по счету 3012 в этот день не будет.
Quote
Blick
Кира, а зачем так сложно? А если было 200 продаж в день, тогда 200 служебных выдач? В чем смысл этого?
Ну 200 оплат в офисе у нас не бывает даже теоретическиsmiling smiley тем более после ограничения в 50000. А в чем смысл - мне так удобно - видны все цифры и логика есть - на каждую служебную выдачу - приходный ордер. У меня предоплаты за услуги, которые будут оказаны через какое-то время (бывает и через год).
Какой ужас, чего только не придумают
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056600000000001