Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

IFRS 16 пересчитываем арендные контракты

Відправлено користувачем varvara_26 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
правильно ли я понимаю. Приняли решение применять 16 вместо 17 по аренде с 2018 (а не с 2019 как это будут делать многие) , контракт с 2016 по 2020 год. Я же должна пересчитать все ретроспективно, а корректировки за все пред года отразить на 44?
почему я спрашиваю - мои аудиторы зачем-то взяли период с 2018 только, посчитали активы/обязательства на основании арендных платежей с 2018 до 2020, а 2016 и 2017 тупа выкинули и не корректируют.
так же нельзя, сумма в балансе актив и о-ва какие-то дивные будут
или так можно, не ретроспективно, а Раз! стали применять с 01/01/2018 ничего не пересчитывая за 16 и 17 гг?
в стандарте написано, что пересчитывать не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
разобралась)) есть два метода для расчета дисконтированной стоимости актива- полный ретроспективный и модифицированный. Можно два, НЕТ эффект балансовой стоимости будет одинаковый. Разность методов лишь в наличии сопоставимой инфо, если Вам в примечаниях важно описать разницы; при модифицированном у вас не будет инфо за пред года, только и всего.
у меня вообще сложнее - в середине периода получили инфо о ВОЗМОЖНОМ досрочном расторжении, теперь знаю, как расчитать новую приведенную стоимость и нужно ли учитывать штрафы за такое досрочное расторжении в коммулятивном расчете
вообщем, кому нужно, обращайтесь))


записала smiling smiley
smileys with beer


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032900000000002