Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Накопичувальна пенсійна система з 01.01.2019 р.

Відправлено користувачем Roksolana2017 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем добрый день.
Прочитала в программе семинара.
7. Механізм нарахування та утримання накопичувального пенсійного внеску - не право, а обов’язок:
Починаємо з 2% нарахування і утримання внеску, збільшуючи зарплату працівнику! Які доходи підпадатимуть під нарахування внеску? Порядок накопичення і інформування застрахованих осіб про суми накопичень: це справа Пенсійного фонду. Звітність про нарахування і утримання – це вже за роботодавцем. ПДФО і зменшення бази на розмір утримання накопичувального пенсійного внеску.


Это что, новый налог из ЗП??? Нигде не читала о нем. Кто в курсе?
Никто не отвечает, значит нет изменений в зп в связи с этой ерундой?


Нет. Это плохо , что не ввели накопительную. Потому что солидарная - свое изжила. Кто еще в далеком 2004 понял о чем речь - тот позаботился о своей старости - накопил. Но основная масса - надеется до сих пор на государство. А государство сказало - НЕТ вам пенсий. Просто сейчас принудительно потихонечку заставили бы людей надеяться только на себя - НО! снова отсрочили нужное! Зато повысили налоги и т.д.
Quote
volyda
Нет. Это плохо...
Да уж жаль...что нет нового налога и новых отчетов...
Скучно жить!
Вот я о Вас таких и говорила- надежа государь?smiling smiley
volyda
Уважаемый(ая)
Ой да бросьте Вы ерунду говорить!
Не понимаете в какой стране живете? Поборы гребут, а пенсия не факт, что будет. Не смешите. Накопительная система....
smoking smiley
ээээsmiling smiley ну тогда зачем вы каждого 20 числа платите есв? типа на что то надеетесь?smiling smiley
volyda , какая у нас плохая память....или мы учимся только на своих собственных ошибках ? а те, кто в свое время пострадал в сберкассах ничему не учат ?
Сберкассы случились в 1991 году. А закон о пенс реформе в 2004. Это разные вещи. Зачем сваливать все в одну кучу?
ну я при СССР была за будущее более спокойна, нежели сейчас и то кинули, а нонче я и ломаного гроша не дам за тот закон.
Ну конечно. Раз закон о пенс реформе в 2004 году, то случай со сберкассами никогда больше не повторится. Ага.smoking smiley

Каждого 20 числа мы платим ЕСВ, потому что по закону так надо, та же принудиловка, чьи-то надежды тут вообще ни при чем.
И глупо надеяться, что принудительная накопительная система приведет к чему-то лучшему. Не в нашей стране.
Ого! Совков недобитых набежало...
"Два дебила это сила "
народное высказывание >grinning smiley<
ого и та да
grinning smiley
огосикиsmiling smiley не шарим в законахsmiling smiley на оскорбления перешлиsmiling smiley такого здесь не было с момента основанияsmiling smiley
И каждый раз эти недобитые совки демонстрируют, что совсем не обременены интеллектом. Мода, наверное: чем тупее, тем совкее...
Quote
volyda
огосикиsmiling smiley не шарим в законахsmiling smiley на оскорбления перешлиsmiling smiley такого здесь не было с момента основанияsmiling smiley
ыыыы....та ладно.....теперь понятно откуда ваша уверенность в том законе....."сам придумал - сам поверил".....
какой такой троль ? вам же olex сказал, что совок недобитый...
ага, старые, но вы не расстраивайтесь, "молодость - это недостаток, который быстро проходит" (с)
А откуда ж такие молодые, которые помнят момент основания?
Да еще и за последний год поучаствовали в обсуждении аж двух тем... >grinning smiley<
Quote
Blick
А откуда ж такие молодые, которые помнят момент основания?
Да еще и за последний год поучаствовали в обсуждении аж двух тем... >grinning smiley<
Поделюсь опытом. Участвовал еще в старом форуме (когда он еще был украинским). Потом сразу же на новом. Далее некоторое время не заходил, и посеял учетку. И позже создал новую...

p.s.: при чем, тут даже не надо обладать началами дедукции, чтобы не делать настолько ошибочных предположений...
olex, я не о Вас, не Вы же момент основания форума упоминали.
Что-то мне кажется, что во время основания форума молодые еще под стол пешком ходили. Или это я уже такая ... немолодая smiling smiley
Понимаю, что не обо мне. Я о том, что судить по дате создания учетки совсем не стОит.
Я не по дате судила, а по количеству постов. Как можно утверждать, что было, а чего не было, написав что-то на форуме всего дважды за год? Да тут такие дискуссии случались, что цитата о дебилах на их фоне просто меркнет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002