Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация неиспользованного отпуска

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, у работника был неиспользованный отпуск за 2017 и 2018 года, за 2017 он отходил в ноябре, может ли в декабре он получить компенсацию за 2018 год??

не совсем поняла пункт Закона про отпуска
"за бажанням працівника частина щорічної відпустки замінюється грошовою компенсацією. При цьому тривалість наданої працівникові щорічної та додаткових відпусток не повинна бути менше ніж 24 календарних дні." - это имеется ввиду только отпуск за текущий год ??а если он был в отпуске за предыдущий, текущие 24 дня тоже в обязательном порядке только отгулять?
или без разницы, главное что 24 дня уже был в отпуске и не важно за какой год?
Нет, 24 дня за каждый год нужно отгулять обязательно. Вот это "за бажанням працівника..." касается дополнительных дней отпуска. Если работник имеет право на 30 дней отпуска, он обязан 24 отгулять, а за 6 может компенсацию взять.
Поняла, спасибо большое!!
Blick, может сможете еще что-то дельное подсказать, заранее Вам большое спасибо!
Есть у нас предприятие, где работает 1 директор и все. Он не ходил в отпуск ни разу за 6 лет..
Я вот понимаю что закрывать этот вопрос надо, но как...у него реально постоянно работа, пробелов практически нет..
и даже если теоретически "отправить" его в отпуск на 24 дня за 1 год, но как быть с остальными годами...
буду очень благодарна, если сможете что-то подсказать, вот реально не знаю как выкрутиться..


Можно отправить его в отпуск несколько раз в год, так постепенно и отгуляет. У меня тоже такое предприятие есть, мы отправляем, особо не обращая внимания на наличие у него работы. Отчеты и платежки можно и удаленно из отпуска подписывать.
спасибо большое за совет...
наверное это единственно правильный выход...
не знаете, при проверках штрафуют если не был использован отпуск даже если работник, он же директор, один?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028699999999993