Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Взнос в уставной капитал

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, коллеги! подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
На предприятии в 2016 году произошла смена участников, уставный фонд при этом остался прежний. Но новые участники внесли часть деньгами, а часть оборудованием. Предыдущий бухгалтер доли в программе поменяла, а то, что там оборудование появилось - не учла(( Вот теперь не знаю, как лучше поступить. Можно ли ввести в эксплуатацию это оборудование в 2018 году, не хочу лезть в прошлые периоды, и начислять амортизацию уже с 2018 года. Спасибо!
а как это новые участники внесли своб часть, если уставной не менялся?
расчеты между участниками не касаются предприятия


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
а как это новые участники внесли своб часть, если уставной не менялся?
расчеты между участниками не касаются предприятия

Р.В., размер уставного фонда остался прежним, произошла продажа долей, а новые участники внесли свои доли частично деньгами, а частично оборудованием


Quote
NataliV

размер уставного фонда остался прежним, произошла продажа долей, а новые участники внесли свои доли частично деньгами, а частично оборудованием
Новые участники расплатились за доли со старыми участниками "частично деньгами, а частично оборудованием"? Но как это должно касаться предприятия?
Quote
olex


размер уставного фонда остался прежним, произошла продажа долей, а новые участники внесли свои доли частично деньгами, а частично оборудованием
Новые участники расплатились за доли со старыми участниками "частично деньгами, а частично оборудованием"? Но как это должно касаться предприятия?

у меня есть притокол собрания учредителей про відчуження належних їм часток и есть новый устав, в котором указаны новые участники и их взносы частично деньгами и частично оборудованием
это не касается предприятия, они расчитались со старыми участниками деньгами и имуществом


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Вась, и что в таких случаях делать ? обратно менять Устав ?
Просто интересно и не завидую дирикам, если бы мне такую свыню подсунули.
Спасибо! но все равно не пойму. У меня в новом Уставе есть оборудование, которое внесли участники. Получается, что у меня его на балансе не существует?
В протоколе собрания про оборудование нет ни слова, доли проданы по договору купли-продажи.
Но есть новый Устав, в котором новые участники со своими долями (деньгами + оборудованием).
Тамия
я недавно видела один такой чудесный протокол, что вообще на голову не натянешь, так на его основании еще и было увеличение уствного фонда зарегистрировано
посоветовала следующей датой сделать еще один протокол, который вносит изменения в первый протокол и корректно все расписать


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
NataliV
на основании устава делается проводка Дт 46 Кт 40
когда участники вносят что-то в уставной фонд, то идет проводка Дт 15,20,30,31 Кт 46 на основании акта приема-передачи, или приходного ордера или любого другого документа, где участник передал, а директор принял
если акта нет, то никаких последствий нет, не важно, что написано в уставе

а вот если акт есть, но уставной фонд на момент акта уже был полностью сформирован, то все это имущество - это доход предприятия, а не уставной фонд


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
NataliV
на основании устава делается проводка Дт 46 Кт 40
когда участники вносят что-то в уставной фонд, то идет проводка Дт 15,20,30,31 Кт 46 на основании акта приема-передачи, или приходного ордера или любого другого документа, где участник передал, а директор принял
если акта нет, то никаких последствий нет, не важно, что написано в уставе

а вот если акт есть, но уставной фонд на момент акта уже был полностью сформирован, то все это имущество - это доход предприятия, а не уставной фонд

В протоколе собрания учредителей 1) провели відчуження частки предыдущего учредителя на користь нового учредителя. Уклали договір купівлі-продажу частки в статутному капіталі та посвідчили його нотаріально.
2) затвердили новий склад учасників і новий розподіл часток між учасниками Товариства у його статутному капіталі
3) виклали і затвердили Статут у новій редакції.

И вот в этой новой редакции Устава и прописано, что учредители вносят свои доли оборудованием и деньгами.
все, забейте, они же ничего не передали предприятию


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
все, забейте, они же ничего не передали предприятию

Р.В., спасибо)
Quote
Р.В.
Тамия
я недавно видела один такой чудесный протокол, что вообще на голову не натянешь, так на его основании еще и было увеличение уствного фонда зарегистрировано
посоветовала следующей датой сделать еще один протокол, который вносит изменения в первый протокол и корректно все расписать
Спаисбо, Васька....повбывала б таких умных дириков....
Доброго дня, підкажіть , будь ласка, чи правильно буде віднести перерахування коштів як внесок в статутний фон на дт 685 рах? (перший раз стикаюсь)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028