Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
нормы списания ДТ
Оказываем транспортные услуги по Киеву. ДТ списываем по утвержденным нормам, которые заказывали в институте. Но- фактически расход топлива все время становится больше. Можно ли своим приказом утвердить повышенные нормы списания? Даже если признать это повышение нехоз. расходами и доначислить ндс? Как в таком случае-не надо ли регится плательщиком акц.налога?
Автомобили мерс для малотонажных перевозок до 1 т. не новые. Применяем коэф. 15 % для поездок по Киеву. Зимний не применяем,т.к. надо следить за температурой, заниматься этим некому и все время при наших зимах много не спишешь. Грузы легкие, но объемные. Так что за т/км топливо тоже не спишешь.
Посоветуйте, как выходить из положения?
Re: нормы списания ДТ
нормы института выкинуть
утвердить приказом свои нормыэсписывать не по нормам, а по факту, но следить, чтобы не превышало
если превышает - разбираться почему


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нормы списания ДТ
Чтобы не превышало нормы, утвержденные своим приказом? Или нормы института?
Просто автомобили не новые и видимо потребляют больше. Как это оформить?


Re: нормы списания ДТ
приказом по предприятию утвердить нормы, я же написала
но, списывать по нормам в корне не верно, надо списывать по факту


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
приказом по предприятию утвердить нормы, я же написала
но, списывать по нормам в корне не верно, надо списывать по факту

Приветствую))
Юля, достаточно внутреннего приказа на списание по факту? А то меня мои нормы тоже уже задолбали.) кинь если можешь мне перечень на что ссылаться в приказе.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: нормы списания ДТ
1. на основании мониторинга данных по расходу топлива на автотранспорте и погрузчиках предприятия Ромашка в целях корректного отображения расходов установить с 01.01.19г. нормы расхода топлива:
газель
волга
тайота
линда
вольво
2. начальнику транспортного отдела на конец месяца снимать остатки в баках
3. бухгалтерии проводить списание топлива на основании фактического расхода топлива
4. в случае превышения фактического расхода над установленными нормами службе контроля проводить расследование по выявлению причин
контроь за собой


что-то типа такого


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нормы списания ДТ
привет, Свет smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нормы списания ДТ
Я пока выискала коэф., применяемый в зависимости от года выпуска и пробега от 5-9%. Буду его применять и посмотрю.
Спасибо Юля)))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: нормы списания ДТ
smileys with beer


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: нормы списания ДТ
Здравствуйте, я впервые обратилась на форум за помощью, если что не так напишу заранее извините.
1) Как правильно списать горючее если автомобиль буксовал в снегу значит пробег 0 а горючее потрачено.
2) как отобразить списание топлива на прогрев автомобиля.
Буду очень признательна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359