Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как правильно в 1с разнести суммы по депозиту.

Відправлено користувачем crumb 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно разносить в банковской выписке каждодневное "залучення" та "повернення" депозита? Есть 2 счета в банке. Депозитный и основной. На основной приходят деньги, потом каждый вечер с основного счета остаток на конец операционного дня списываются деньги на депозитный счет, на следующий день эти деньги + % депозита возвращается и списывается снова. Предыдущий бухгалтер в 1с вообще не показывала списание и возврат депозита, она показывала только проценты. Я делаю сейчас так. Например:
31.01.19 -Дт 313(депозитний) Кт 311(основний) -10000,00 - залучення депозиту.
01.02.19 - Дт 311(основний) Кт 313(депозитний) - 10000,00- повернення депозиту
Дт 311(основний) Кт 732 - 100,00 - проценти по депозиту
и в тот же день после операционного дня списывается новая сумма, с учетом % Дт 313(депозитний) Кт 311(основний) -10100,00 - залучення депозиту.
Но сальдо на конец периода то у меня не идёт. Обороты идут, а сальдо нет. Что я делаю не так???
как это сальдо не идет? по обортке если смотрите, то математически не сходится? Какая 1С, у меня оч давно на семерке такое было, пересчитывала итоги, все выровнялось. Или как то по другому не идет?))
Не надо делать эти каждодневные проводки, зачем? Это по сути у вас текущий счет, если только на ночь берут. То есть вопрос лишь в аналитике. Правильно все предыдущий бухгалтер делала.


проводки делаются каждый день на сумму списания и возврата
сальдо проверяйте по дням, где-то просто ошибка


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Котег :-)
Не надо делать эти каждодневные проводки, зачем? Это по сути у вас текущий счет, если только на ночь берут. То есть вопрос лишь в аналитике. Правильно все предыдущий бухгалтер делала.
Значить єто не проблема не показівать єтот депозит?
Quote
Альонка
как это сальдо не идет? по обортке если смотрите, то математически не сходится? Какая 1С, у меня оч давно на семерке такое было, пересчитывала итоги, все выровнялось. Или как то по другому не идет?))
У меня тоже 7.7
оборотку в студию)), по двум счетам, депозитный и расч, вот понять не могу, как она у вас не идет?
типа так (пусть нач остаток на расч 10000)

311
нач 10000
обор 10100 20100
кон 0

313
нач 0
обор 20100 10000
кон 10100

где не идет?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994