Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

карта ключ к р/сч - авансовый отчет??

Відправлено користувачем ahineya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Что-то зарапортовалась..
Юрлицо, р/сч в приватбанке, есть карта ключ к р/сч (не корпоративная, а именно ключ к р/сч, директор оплачивает картой все траты - покупку канцтоваров, бензина и т.п.
Директор приносит квитанции, больше никаких документов естественно нет.
Получается это вроде как подотчетные суммы же, оформляем авансовый отчет.
Дата квитанции+авансового не сходится с датой в выписке (в выписке проходит позже).
Что-то не пойму как правильно проводки отобразить..
Дт 209 Кт 3721
Дт 3721 Кт 333
Дт 333 Кт 311

так???

Заранее спасибо большое человеческое!! Свожу баланс, проводки не сходятся, очень нужна ваша помощь!!
Если ваш директор оплачивает все картой-ключом, то однозначно должна быть вся первичка, т.к. это движение проходит по вашему расчетному счету.
В идеале оформляете все через авансовые
У меня так мой директор заправляется на заправках, рассчитывается картой-ключом.
Но заправка дает все документы в конце месяца и по факту оплаты выписывается налоговая накладная. У них же по счету проходит расчет картой-ключом точно так же, как зачисление средств с р/с на их счет
я делаю такие проводки
Дт 3721 Кт 311 -расчет за топливо
Дт 6852 Кт 3721
Дт 203 Кт 6852
ну и плюс проводки по НДС (но это для моего случая с бензином)
Действительно, дата квитанции не совпадает с выпиской банка, для этого нужно сделать ещё один счет , ( например 3112 "блокированные средства"), деньги по квитанциям списываете с него (Дт 3721-Кт 3112, естественно он будет "красным"), но когда будете расносить выписку банка, все расчеты по карточке списываете на этот счет Дт 3112-Кт 311), и он закроется.


Quote
Olga55
Действительно, дата квитанции не совпадает с выпиской банка, для этого нужно сделать ещё один счет , ( например 3112 "блокированные средства"), деньги по квитанциям списываете с него (Дт 3721-Кт 3112, естественно он будет "красным"), но когда будете расносить выписку банка, все расчеты по карточке списываете на этот счет Дт 3112-Кт 311), и он закроется.

спасибо!! я в принципе так же делаю, только вместо 3112 счет 333 использую...
Quote
Нат
Если ваш директор оплачивает все картой-ключом, то однозначно должна быть вся первичка, т.к. это движение проходит по вашему расчетному счету.
В идеале оформляете все через авансовые
У меня так мой директор заправляется на заправках, рассчитывается картой-ключом.
Но заправка дает все документы в конце месяца и по факту оплаты выписывается налоговая накладная. У них же по счету проходит расчет картой-ключом точно так же, как зачисление средств с р/с на их счет
я делаю такие проводки
Дт 3721 Кт 311 -расчет за топливо
Дт 6852 Кт 3721
Дт 203 Кт 6852
ну и плюс проводки по НДС (но это для моего случая с бензином)

спасибо большое!
Но, я не совсем поняла логику, почему расчеты по авансовым отчетам вы расцениваете как расчеты с поставщиками?
Ведь по сути, это суммы выданные под отчет - директор получил их чтобы купить бензин, использовал их - купил бензин, и составляет авансовый отчет - показывает что купил бензин - получил чек, подтвержающий понесенные расходы.
Ведь деньги "выдавались под отчет" не для расчетов с поставщиком, а для приобретения ценностей???

"Вместе с авансовым отчетом ваш работник должен предоставить первичные документы, подтверждающие понесенные им расходы, а именно:
— расчетные документы (кассовый чек, товарный чек, расчетную квитанцию, проездной документ и т. п.), подтверждающие факт приобретения товаров (предоставления услуг);" (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999