Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
средняя зарплата
Вечер добрый!!!

Уже устала разбираться. Подскажите плиз!!!! Зарплату за дни командировок оплачиваем по среднему. Сотрудник в командировке в июне, в апреле была выплачена премия за 1 кв. А в феврале премия по итогам 2007 года. расчетный период 2мес это апрель, май.Квартальную премию мы влючаем в размере 2/3 за фактически отработаное время , а годовая вообще не берется в расчет верно?. Есть версия другого расчета; премия за 1 кв.не входит в расчет,т,к. она за пред.квартал ,а входит только 1/12 годовой премии и в апреле ,и в мае( на этом варианте настаивает гл.бух).
Подскажите какой вариант правильный, и если можно каккие либо разьяснения по этому поводу.Я если честно никаких разъяснений в прессе найти не могу.

Огромное спасибо всем!!!
премия за 1 кв. (пусть даже выплаченная в апреле) не пойдет в расчет средней ЗП за апрель-май. Премия по результатам года вообще относится к 2007 году
Re: средняя зарплата
а разъяснения по этому поводу есть какие либо?


Светка, дык порядок № 100 есть... там усе написано

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: средняя зарплата
дык читала я его п.3 уже наизусть заучила "премії за квартал і більш тривалий проміжок часу..... включаються в заробіток в частині, що відповідає кількості місяців в розрах. періоді". Вот как правильно это понять? Я понимаю, что розрах. период это посл. 2 календарных месяца. Но вариантов уйму слышала.
"премії за квартал і більш тривалий проміжок часу..... включаються в заробіток в частині, що відповідає кількості місяців в розрах. періоді"

Как написано - так и понимайте smiling smiley
Расчетный период два месяца - вот то, что приходится на эти два месяца - то и включаете...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Все варианты - это домыслы дилетантов

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
почему сразу "дилетантов"?
премия за 1 квартал - это за январь, февраль, март.
Апрель-май - это 2 квартал.
Значит премию за 1 квартал не относим к расчетному периоду апрель-май.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031299999999999