Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Купили частьОС не туда-перепродажа?!

Відправлено користувачем NadegdaS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ОС на одной компании, для его модернизации покупают деталь за 10 000,00 грн по ошибке на другую компанию. Передоговориться с поставщиком нельзя. Как вариант ГБ предлагает перепродажу за символическую стоимость на нужную компанию.
ОС купившая компания орендует у той, на которой числяться. Может логичнее оприходовать как малоценку для орендуемого ОС?


Мне вариант с перепродажей не нравиться совсем, как то интуитивно. Опытные бухгалтера -какие подводные камни?

Надежда

Надежда
Мне кажется, лучше перепродать. Мне вариант с малоценкой нравится намного меньше.
Какая еще символическая стоимость? Сделайте наценку в 10 грн и продайте нужной компании
Странные ГБ...


Quote
Lin@
Какая еще символическая стоимость? Сделайте наценку в 10 грн и продайте нужной компании
Странные ГБ...
Скорее всего, автор имел ввиду "за символическую наценку".
Да и странная какая-то боязнь перепродать...
Спасибо, может и странная, но унас нет КВЕДА на такую перепродажу
Думаете налоговая к этому не примахивается?
Quote
NadegdaS
Спасибо, может и странная, но унас нет КВЕДА на такую перепродажу
Вы не можете заниматься продажей товаров? Что же у вас за организационная форма такая?
Предприятие может заниматься любым видом деятельности, указанным в уставе, а там их обычно много. Тем более ничем не запрещено продать что-то ненужное. Не придумывайте проблем на ровном месте.
Quote
NadegdaS
Спасибо, может и странная, но унас нет КВЕДА на такую перепродажу

Точно странные Вы ))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049300000000008