Власти хотят запретить людям сдавать квартиры посуточно В Украине ликвидируют еще один банк В Сенате США поддержали украинскую резолюцию В Раду проходит 4 партии – опрос Четверть украинских подростков не может думать ни о чем, кроме соцсетей - ЮНИСЕФ Украинская рэперша попала в топ-15 самых интересных европейских артистов от NYT В Британии запретили пластиковые соломинки и мешалки для напитков "Мост Кличко" подорожал вдвое Указ о роспуске Рады вступил в силу В Киеве впервые за много лет помоют Стелу Независимости
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Очередное новшество-бред по прибыли или я пропустила что-то

Відправлено користувачем wabaw111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Если у меня есть начисленная амортизация и я применяю разницы(не по амортизации, а старые убытки тащу в отчет) то у меня обязательно в РИ должно быть амортизация и в + и в -, в итоге 0,00 но надо писать.Это нормально???
Quote
wabaw111
Если у меня есть начисленная амортизация и я применяю разницы(не по амортизации, а старые убытки тащу в отчет) то у меня обязательно в РИ должно быть амортизация и в + и в -, в итоге 0,00 но надо писать.Это нормально???
та немає такого. Де прочитали, хто сказав?
Телефонує інспектор і настоятєльно просить уточнюючу подати


Да нормально, и додаток АМ надо заполнить
Не очень поняла вопрос.

Вы применяете разницы или нет?

Если нет, то в приложении РІ отражаете только убытки прошлых периодов.

Если да, то в приложении РІ отражаете ВСЕ имеющиеся у вас разницы - и по амортизации, и по убыткам, и пр.
Формально так и должно быть. Это если бы у вас вообще разниц не возникало, то в деке нет ссылки на РІ, а не подаешь РІ, не выпадает и отсылка к АМ. А если уж подавать РІ, то его показатели просто существуют, в форме же нет указаний заполнить только строки с возникающими разницами, так что все надо заполнить. По остальным показателям просто налоговая не сможет догадаться, что они у предприятия не ноль.
Quote
wabaw111
... и я применяю разницы...
недочитала smiling smiley , в такому випадку дійсно потрібно показувати амортизацію...
Из вопроса не понятно применяете вы разницы или нет. Если нет, то заполняете только убытки в РИ (это считается льготой, подаете отчет об этой льготе). Если разницы применяете, то тогда все отражаете в РИ.
ст134. Для платників податку, у яких річний дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку за останній річний звітний (податковий) період не перевищує двадцяти мільйонів гривень, об’єкт оподаткування може визначатися без коригування фінансового результату до оподаткування на усі різниці (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років), визначені відповідно до положень цього розділу
Так я читала про РІ,там вказано ,що результат + або - на суму амортизації по вибувшим,проданим,дооціненим.В мене немає цього,просто звичайна амортизація
Вы вообще применяете разницы или принимали решение о неприменении?
Обычная амортизация отображается в приложении РИ в строке 1.1.1. и 1.2.1

138.1. Фінансовий результат до оподаткування збільшується:
на суму нарахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності;
138.2. Фінансовий результат до оподаткування зменшується:
на суму розрахованої амортизації основних засобів або нематеріальних активів відповідно до пункту 138.3 цієї статті;
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057300000000005