Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Так а что с амортизацией МНМА в декларации? Всё?

Відправлено користувачем Цветик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ну да, только сейчас дошли руки до декларации по прибыли. Смотрю, а 1с-ка выдаёт разницу на сумму амортизации МНМА. Я в гугл и таки да. Люди, что что же делается? Теперь я свои дрели и перфораторы должна за счёт прибыли покупать?
а покажите гугл)), тоже хочу увидеть, сдала по старинке- в декл нет места амортизации МНМА
Получается выгоднее покупать "дрели" подороже(


Quote
Альонка
а покажите гугл)), тоже хочу увидеть, сдала по старинке- в декл нет места амортизации МНМА

Так Гугл это и говорит. Амортизации МНМА не место в амортизации. Меня смутило, что программа 1с включила это в разницу. И таким образом захотела уменьшить расходы. Я понимаю, что нельзя слепо ориентироваться на "а мне программа так заполняет", но ведь там эти алгоритмы, вероятно, не спроста прописаны.
тюю, никогда не верила 1С, просто не запролняем дод АМ по МНМА
та не, не за счет прибыли. В письмах ща налоговики пишут, что разницы по МНМА не возникают. Типа, для целей НУ МНМА не ОС. Технически я это понимаю так: в РИ Вы засовываете БУ амортизацию без учета МНМА и в НУ тоже. Но я не хочу их выколупывать и приняла волевое решение отразить амортизацию мнма и в БУ и в НУ в дод АМ в строке скажем для группы 4. Не надо мне вот сейчас, что придут и снимутsmiling smiley Не снимут. Даже если я и отразила неверные показатели в дод, но при этом база для налогообложения не поменялась, нет доначислений.
так чего их выколупывать))), они ж в 11 и 1322, или эта у меня так тока))
Вопрос в догонку: а вы с декларацией баланс в налоговую подавали? Или тот, который в статистику подали до 25.04 подойдёт?
У электронки только один баланс - который в единое окно (статистика+налоговая). Даже если нужно единщику только в статистику, все равно будет именно он.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031100000000001