Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата зп , а налоги уплачены позже

Відправлено користувачем Zorj_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня уволился человек 30.04 , в этот день расчиталась с ним по зарплате за апрель, а налоги забыла уплатить. Налоги заплатила польность за вторую половину апреля 06.05 в том числе с зарплаты этого человека, которую выдала 30.04. Скажите насколько это страшно, если проверка найдет? Теоретически я же не нарушила предельные сроки уплаты налогов по ЕСВ, НДФЛ и военном или все равно штрафы?

Ну Вы даете, что значит не нарушила, Вы выплатили з/пл без налогов
не без налогов, а начислила и удержала с зп, просто не уплатила в бюджет 30.04 , а 06.05 заплатила, с задержкой. Я так поняла это админштраф и пеня



И еще штраф 25% с НДФЛ и 20% с ЕСВ.
Quote
Blick
И еще штраф 25% с НДФЛ и 20% с ЕСВ.
не факт, что выявят при проверке

У меня просто нюанс, у нас ФОП и зп не снимается с банка , а с выручки выплачиваем. Вычитала в законе и одной из консультаций, что при такой выплате , НДФЛ уплачитватся в течении трех дней рабочих от даты выплаты. А у меня как раз НДФЛ уплачен на третий день, если верно поняла , то на штраф тут не попаду. А вот ЕСВ 20% и админ. Спасибо огромное. Вот цитата "Якщо зарплата виплачується із виручки підприємства, тобто з каси, то строк сплати ПДФО та військового збору – протягом трьох банківських днів, що настають за днем такої виплати (пп. 168.1.4 ПКУ)."

Мне девочка из налоговой тоже так сказала, что за мои 400 грн никто не будет копаться. Спасибо=)

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996